Menu
Виталий Крылов

"АвтоВАЗ" с 1 июля работает по системе предзаказа

"АвтоВАЗ" — главный российский производитель автомобилей в Европе. На сегодняшний день производственные возможности предприятия допускают производство в масштабах около 1 миллиона автомобилей, а также автомобильных комплектов в год. В 2012 году компания "АвтоВАЗ " стала мультибрендовым поставщиком продукции и выпускает автомобили таких брендов, как Renault и Nissan.

avtovaz

Недавно крупнейший производитель легковых автомобилей "АвтоВАЗ" заявил о том, что с 1 июля начнет работу по системе предзаказа. Как сообщили в пресс-центре компании, это позволит в полной мере удовлетворить все запросы и требования покупателей, а также напрямую корректировать расходы, связанные с производством. Раннее автозавод занимался распределением автомобилей между дилерами в зависимости от квоты. На предприятии отмечают, что новая форма работы с предварительным заказом на данный момент используется центральными мировыми концернами.

Ранее руководство "АвтоВАЗа" многократно сообщало, что с июля этого года собирается воплотить идею работы по предзаказу в действие. А именно, в начале июня президент компании "АвтоВАЗ" Бу Андерссон в беседе с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным упомянул о том, что "с 1 июля автозавод будет переходить на новую форму работы с посредниками для снижения уровня убытков от перепроизводства".

В течение пяти месяцев в 2014 году автозавод произвел 176 тысяч автомобилей, что совпадает с показателями за аналогичный период в прошлом году.

"АвтоВАЗ" — крупнейший производитель автомобилей в Европе. На сегодняшний день производственные возможности предприятия допускают производство в масштабах около 1 миллиона автомобилей, а также автомобильных комплектов в год. С 1970 года завод выпустил более 28.000.000 автомобилей LADA. В основном, продукцию "АвтоВАЗа" составляют легковые автомобили массового спроса, ценовой диапазон которых колеблется в пределах от 289 тысяч до 500 тысяч рублей. В 2012 году компания "АвтоВАЗ " стала мультибрендовым поставщиком продукции и выпускает автомобили таких брендов, как Renault и Nissan.