Menu
Виталий Крылов

Девушка, работая официанткой в ресторане, на купила дорогую иномарку и мотоцикл!

В Белоруссии произошел уникальный случай: девушка, работая официанткой в ресторане, на заработанные чаевые купила дорогую иномарку и мотоцикл.

427-chaevye

Получая в ресторане всего около 44 долларов в месяц, девушка купила автомобиль стоимостью порядка 20000 долларов, и мотоцикл, стоимостью 1700 долларов.

Этот случай произошел в Барановичском районе республики Беларусь. Согласно документам, девушка работала официанткой в одном из ресторанов и зарабатывала около 5,5 млн. белорусских рублей в год, т. е. 450 тыс. бел. рублей в мес. (около 44 долларов в месяц). Налоговую службу доходы официантки заинтересовали после того, как она приобрела автомобиль стоимостью 20000 долл., и мотоцикл стоимостью 1700 долл. На вопросы о том, откуда у простой официантки с зарплатой 44 доллара в месяц средства на такие дорогие покупки, девушка пояснила, что приобрела их на чаевые, полученные от клиентов в ресторане. Но подтвердить слова о том, что посетители барановичских ресторанов могут себе позволить оставлять такие огромные чаевые, девушка не могла.

Сотрудники налоговой инспекции в процессе разбирательства этого дела постановили, что сотруднице ресторана предстоит заплатить налоги в размере 24 млн. белорусских рублей.