Menu
Виталий Крылов

Авторынок США побил рекорды по количеству отзывов

отозванные авто в США2015 год для мирового автомобильного рынка был наполнен не только положительными новостями, но и весьма сомнительными рекордами. Так в прошлом году лидером по количеству отзывов продукции с автомобильного рынка стали Соединенные Штаты Америки. За 2015 год более пятидесяти одного миллиона автомобилей было отозвано концернами. В свою очередь рекорд 2014 года составлял пятьдесят миллионов и девяносто девять тысяч авто. В тот же год самым частым автомобилем, который отзывали, стал автомобиль Fiat Chrysler. Из-за неисправности автомобильным производителям пришлось убрать с авторынка более одиннадцать с половиной миллионов автомобилей. От данной модели немного отстала Honda Motor. Данную машину отозвали в количества одиннадцать миллионов.fiat-chrysler Как сообщают представители Национального управления дорожного движения США, в 2015 году чаще всего машины отзывали из-за нерабочих подушек безопасности Takata. Кроме того, причиной многих отзывов послужила неисправность замков зажигания в авто от General Motors.

История с подушками безопасности от Takata

Летом 2015 года Сигэхиса Такада, возглавляющий должность генерального директора компании Takata извинился перед своими клиентами за то, что его фирма произвела огромное количество неисправных подушек. Из-за такой продукции попрощались с жизнью восемь водителей. Также более ста человек отделались травмами и ранениями. С целью как-то компенсировать утраты пострадавших, компания инициировала создания специального фонда. Напомним, что подушки от Takata, которыми были укомплектованы различные легковые и грузовые авто взрывались во время езды. При этом осколки от взрыва ранили всех пассажиров машины.подушки Takata

General Motors и проблемы с замком зажигания

Еще одним скандалом, связанным с отзывом автомобилей, была ситуация с неисправными замками зажигания в серии продукции от General Motors. Из-за данного инцидента погибло более 124 водителей и пассажиров, а более четырех тысяч пострадали из-за аварий. Ключ в замке зажигания мог перестать работать в любой момент. И это было причиной того, что у автомобиля переставало работать рулевое колесо, тормоза или подушки безопасности.