Menu
Виталий Крылов

Toyota. Не устает удивлять

Крупнейший в Японии концерн по выпуску автомобилей – компания Toyota. Когда-то этот завод производил станки для текстильной промышленности, но в 1935 году здесь открыли отделение по строительству автомобилей. Киичиро Тойода, возглавивший компанию, решил использовать американские технологии, что и привело его к успеху. Сегодня автомобиль Toyota известен во всем мире.

Toyota-FT-86-II-01

И производители продолжают радовать ценителей японских авто новыми моделями.

Ожидаемый шоу-кар Toyota FT -1 сочетает в себе классику и футуризм. Глядя на него, вспоминаются модели Supra, Celica, 2000GT. И вместе с тем он впечатляет агрессивностью деталей экстерьера.

Это и мощный современный сплиттер, и многочисленные воздухозаборники, и активное антикрыло, и диффузор со встроенными патрубками выхлопа. Подрулевой переключатель на спортивном руле и кресла ковшеобразной формы придают салону оригинальный вид. Перед водителем расположен большой проекционный дисплей, на котором отражается информация о движении автомобиля. Задний привод и предмоторная компоновка – одни из известных технических составляющих машины.

Игровая студия Polyphony Digital при поддержке компании Toyota провели презентацию этого удивительного автомобиля. Они представили возможность прокатиться на красном суперкаре виртуально. И здесь автолюбители могли убедиться, что Toyota FT -1 удивительный и классный автомобиль.