Menu

Новый автомобиль "Renault Master"

Французская компания Renault в скором времени представит России автомобиль – Master, который официально презентовали на Выставке Коммерческого Транспорта-2014 в Бирмингеме. Появление нового фургона в нашей стране произошло в конце 2014 года.

enault-master

Собирают же новый Renault Master на заводах компании Renault SOVAB во Франции. Официальная цена нового фургона на на сегодняшний день не озвучена. Российские эксперты твердят, что даже не учитывая стоимость автомобиля Renault Master на территории нашей страны, он будет успешным. Исходя из данных статистики, в 2013 году количество продаж фургона Master прошлого поколения возросло на 182%.

На момент торжественной премьеры у нас не было детальной информации о новинке. Но на сегодняшний день у нас есть возможность детально рассказать об отличиях обновлённого семейства Renault Master от прошлого поколения. Начнем с того, что новый фургон Renault Master оборудован множеством современных систем безопасности. В базовой же комплектации Renault Master имеет систему курсовой устойчивости последнего поколения, снабженной контролем нагрузки адаптивного типа и Hill Start Assist - систему помогающую трогаться на гору. Также базовая версия фургона может похвастаться системой Extended Grip (системой повышенного сцепления с дорогой), обеспечивающую гораздо лучшее сцепление колёс на разного рода климатическом дорожном полотне. Благодаря этим новым функциям происходит заметное улучшение характеристик нового Renault Master.

В России на сегодняшний день представлено 8 версий Renault Master: 3 варианта с различиями по высоте и 4 по длине. Также следует отметить, что коммерческий автомобиль Renault Master последнего и предпоследнего поколений оборудован приводом на 1 ось или же полноприводной системой. Грузоподъёмность находится в диапазоне – 919-2059 кг. Новое поколение фургона на просторах российского рынка имеет смонтированную дизельную силовую установку повышеной экономичности с показателем в 125 л.с. при 310 Нм крутящего момента. Что касается расхода топлива, то в смешанном цикле Renault Master сжигает до 7,1 л топлива на 100 км пути.