Menu

Обзор автомобиля Nissan Qashqai R (1100 hp)

Поскольку в Японии производят очень толковые автомобили, которые идеально подходят для тюнинга, британские умельцы решили создать свою версию, так сказать спортивную, очень популярного внедорожника Nissan Qashqai. Их целью было создать очень мощную, более похожую на суперкар, версию, которая бы действительно могла порвать любого соперника, независимо от покрытия дороги.

xywvugdhzdmhqadru1b4

Если говорить серьезно, то им это вполне удалось, ведь использование двигателя от собрата Nissan GT-R, поспособствовало качественному улучшению показателей новинки. Помимо этого были сделаны доработки во внешности и некоторые обновления в салоне. Теперь новинка явно заслуживает внимания общественности, ведь такое увидишь не так уж и часто в наше время.

Изначально официально осведомим вас о том, что эта модификация является абсолютным рекордсменом в плане мощности и технических показателей в своем классе, этому авто нет равных. Под капот новинки впихнули знакомый над 3.8 литровый агрегат, но из-за того что сюда поставили сдвоенный нагнетатель, производительность его выросла до 1100 лошадок. Когда видишь такие цифры, сразу не понимаешь, на что способен такой автомобиль, но как только смотришь на показатели скорости, все становится ясно.

Разгоняясь до сотни на нашем старом добром Qashqai теперь можно будет чувствовать себя водителем Veyron, поскольку у обоих период набора 100 км/ч занимает 2,5 секунды – поражающий результат. В плане максималки новинка значительно уступает суперкару, но это и не столь важно – 321 км/ч это уже своеобразный рекорд. Кстати, вторую сотню удастся набрать уже на отметке в 7,5 сек, потому стоит быть осторожней, ведь можно и не заметить, как ты уже будешь нестись по трассе быстрее всех.

Само собой, что такие обновления повлекли за собой необходимость улучшать и другие части авто. Теперь здесь значительно улучшены тормоза, в корне переработана подвеска, кузов укрепили дугами, а также сделали шикарный спортивный обвес, который сможет активно помогать автомобилю на поворотах.

На сегодняшний день этот автомобиль имеет ценник в 300 тыс. евро, да это и не странно, ведь по сути дела разработчики создали в корне новое авто, которое является уникалом в своем классе, а это стоит многого. Будем надеяться на то, что такие модели смогут стать массовыми, ведь обзавестись именитой моделью, которая будет несравнима с большей частью суперкаров на этой планете, они ей просто в подметки не годятся, всегда приятно.

Видеообзор Nissan Qashqai R (1100 hp)