Menu

Представлен новый BMW M2 Pure 2016

Немецкая компания BMW выпустила новую версию своего автомобиля BMW M2 Pure 2016 модельного года. Новинка обрела заметные внешние изменения, а также некоторые отличия коснулись силовую установку.

 

Общие сведения

В последнее время немецкий автобренд BMW успешно обновляет свой модельный ряд. Таким образом, уже была представлена новая версия внедорожника BMW X5 M, также общественность могу увидеть дебют двух моделей близнецов BMW M3 и M4.

Каждая из этих новинок обладает невероятно мощными силовыми установками, но есть одна проблема – их стоимость. Чтобы угодить каждому покупателю, немецкий автопроизводитель решил выпустить новый автомобиль BMW M2 Pure 2016 модельного года, который станет чуть ниже вышеперечисленных, что означает более доступный и низкий ценник, но при этом новинка тоже оснащена мощнейшим мотором.

Дизайн

Внешность у BMW M2 Pure уникальная, разработчики решили создать что-то новое и им это удалось. Большие и широкие колесные арки, изящные изгибы по бокам – все это создает совершенный дизайн нового автомобиля. Глядя на данную новинку, сразу понимаешь, что она обладает наилучшими аэродинамическими свойствами.

Снизу расположены большие вентиляционные отверстия, которые постоянно заглатывают большое количество воздуха для силовой и тормозной установок. Сзади красуется достаточно маленький спойлер.

Посадка у машины занижена, при этом передвигается она на огромных 19-дюймовых дисках M-Sport, которые оснащены специальными шахматными шинами. Несмотря на скромные габариты, машина кажется способной и отлично подойдет для повседневного использования, в том числе и на дальние расстояния.

Практичность

Внешность обманчива, это может сказать каждый, кто окажется в салоне BMW M2 Pure, ведь глядя на внешность машины, трудно представить себе столь уютный и объемный салон. Немецкие разработчики провели усердную работу и их нужно за это отдельно поблагодарить.

Удобные большие сидения, которые отлично подойдут для любого человека, независимо от роста и телосложения. Колесная база у немецкой новинки максимально расширена, от этого и получился столь просторный интерьер.

Возле сидения имеются специальные подстаканники, которые находятся под центральной консолью. Также есть специальные держатели для небольших бутылок. Задние сидения менее удобны, но это логично для автомобиля схожего сегмента, тем более нельзя забыть, что речь идет о купе.

Объем багажного отсека составлять 390 литров, при этом его можно в 2,5 раза увеличить, если сложить задние сидения. Делается все это довольно просто и удобно. Даже в такой машине предусмотрены детские сидения, специальные заклепки имеются на втором ряду кресел.

 

Стоимость и характеристики

Приобрести автомобиль BMW M2 Pure 2016 модельного года можно за 90 тысяч долларов. Хороший ценник, но если сравнивать с вышеупомянутыми моделями, то немецкий бренд еще достаточно щедро повел себя.

Среди стандартного оснащения новинки стоит выделить такие элементы, как автоматические стеклоочистители и освещения, камера заднего вида, цифровое радио, мультимедийная развлекательная установка с поддержкой системы навигации.

Силовые агрегаты

Разработчики уверяют, что BMW M2 Pure за 4,5 секунды сможет развивать скорость 100 км/ч с места. Если это правда, то это невероятный показатель, ведь более старшие модели делают это лишь на 0,2 секунды быстрее, а стоят в разы дороже.

Под капотом скрывается 3,0-литровый турбодвигатель V6, которой способен генерировать 272 л.с. и 465 Нм крутящего момента. В тандеме с силовой установкой работает 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Согласно паспортным данным, новая модель расходует лишь 8,5 литров топлива на каждые 100 километров, но в городских условиях этот показатель увеличится и составит уже 10,9 литров.

К слову, общий объем полного бака составляет всего 52 литра, на самом деле это очень мало для столь мощной машины, ведь придется ездить на заправку чуть ли не каждый день, при частом использовании.

Безопасность

Автомобиль BMW M2 Pure оснащен хорошей системой безопасности, которая из себя представляет шесть подушек безопасности и боковые заслонки, на случай несчастного случая.

Камера заднего вида и специальные датчики способствуют безопасной и легкой парковке. К сожалению, организация ANCAP еще не проводила тестирование нового немецкого автомобиля, поэтому аргументировать высокий уровень безопасности мы не можем.

Гарантия

Своим покупателям BMW предоставляет трехлетнюю гарантию, которая не ограничена пробегом транспортного средства, кроме того в течение пяти лет все сервисное обслуживание проходит за счет компании, но только при условии, что общая сумма ремонта не превысит 2 тысячи долларов и машине не проедет свыше 80 тысяч километров.

 

Плюсы/Минусы

Мощная силовая установка определенно является главным плюсом BMW M2 Pure. Выделить можно не только производительность двигателя, но и его звук. Также положительным моментов является гарантийный лист, купив такую машину можно забыть о каких-то проблемах на течение целых 5 лет, в современном мире далеко не у всех так долго держится автомобиль.

К минусам стоит отнести такую вещь, которая называется дросселем. Неизвестно по каким причинам, но дроссель функционирует как-то запоздало, от этого во время езды немного портится впечатление о машине, но в целом этот недостаток незначительный.