Menu

Представлен новый электромобиль BMW i3 94Ah 2016

Немецкая компания BMW выпустила свой новый электромобиль BMW i3 94Ah 2016 модельного года. Новинка, как и полагается электромобилю, обладает необычным оригинальным дизайном.

 

Общие сведения

Когда вы начинаете паниковать по поводу необходимости зарядить свой смартфон? На каком проценте заряда появляется это чувство? Наверно эти вопросы отлично подходят, если речь идет не о смартфоне, а о полноценной машине с электрическим мотором.

Главной задачей перед всеми разработчиками, которые выпускают электрокары, является внедрение таких технологий, чтобы автовладелец никогда не переживал по поводу возможного истощения заряда. Мир не стоит на месте и с каждым годом появляется все больше и больше электромобилей, которые постепенно улучшаются и в будущем полноценно вытеснят традиционные топливные транспортные средства.

Немецкая компания BMW обновила свою модель i3, которая впервые появилась в 2014 году. Теперь электрокар BMW i3 2016 модельного года обладает батареей не 60Ah, а 94Ah. Практически в полтора раза увеличился объем заряда, теперь машина беспрепятственно сможет проехать 200 километров.

 

Дизайн

Внешне BMW i3 выглядит очень компактно, машина обладает футуристическим образом. В длину новинка немецкая имеет 3999 миллиметров, в ширину – 2039 миллиметров и в высоту – 1578 миллиметров. Что ж тут можно сказать, машина будущего не только должна обладать электрическим мотором, но также должна иметь компактные небольшие размеры.

Весь корпус BMW i3 полностью сделан из алюминия, а структура кузова состоит уже из углеродного волокна и пластика. Стоит отметить, что задние двери у нового электрокара открываются назад, это сделано было специально, чтобы можно было открыть две двери и создать один просторный проем. Правда трудно пока понять для чего нужен этот просторный проем.

Внутри автомобиль выглядит уже более привычно, все самые современные элементы, которыми обладают практически все премиальные машины 2016 года. Сам салон покрыт пластмассой, которая была создана благодаря переработанным бутылкам. Сидения покрыты красивой и качественной кожей, но она не на 100% настоящая, ученые самостоятельно её вырастили и своих лабораториях.

 

Практичность

Разработчики долго думали над тем, как в новом автомобиле BMW i3 2016 модельного года сделать максимально просторный салон. Сразу скажем, у них это получилось, для этого нужно было полностью изменить центральную консоль, которая практически отсутствует между двумя сидениями, все элементы перенесены либо на вертикальную поверхность, либо ближе к рулевому колесу.

Находится внутри немецкой новинки очень удобно и комфортно, даже если ваш рост составляет 190 сантиметров, то никаких проблем вы не испытаете. Однако, если уже действительно высокий автолюбитель захочет себе BMW i3, то лучше его отговорить от этой идеи.

Как уже ранее отмечалось, двери можно открыть таким образом, что создается просто огромный проем, который, по мнению разработчиков, способствует увеличению удобства, только действительно не понятно, как правильно реализовать потенциал такого проема, хотя идея хорошая и абсолютно новая.

Багажный отсек у нового электромобиля имеет объем 260 литров, для сравнения самый популярный в мире седан Toyota Corolla имеет багажник 360 литров.

 

Стоимость и характеристики

Приобрести автомобиль BMW i3 94ah 2016 модельного года можно за 64 тысячи долларов, таким образом немецкий автопроизводитель стремится максимально приблизится к Tesla, американская компания реализует некоторые свои модели примерно за такую же цену.

В базовое оснащение BMW i3 входят такие элементы, как система спутниковой навигации, камера заднего вида, датчики для удобной парковки и 10,25-дюймовая мультимедийная развлекательная система. Разработчики внедрили в свою новинку специальную современную систему DC, которая способствует максимально быстрому заряду аккумулятора.

 

Силовые агрегаты

Под капотом у нового электромобиля находится мотор, которые способен генерировать мощность 125 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Полного заряда аккумулятора хватит для преодоления, как минимум, 200 километров. Общая емкость батареи увеличилась до 33 кВт, в предыдущей версии BMW i3 данных показатель составлял всего 19 кВт.

Под капотом у немецкой новинки есть небольшой бензиновый двигатель, но он выполняет абсолютно другие функции, так как полностью направлен на генерацию энергии, для электрического мотора. В любом случае, если вдруг неожиданно аккумулятор BMW i3 «сдох», то благодаря бензиновому двигателю можно будет проехать 130 километров.

Силовые агрегаты за каждые 100 километров расходуют 12,5 кВт заряда, что заметно экономичнее, чем было в предыдущей версии BMW i3 2014 года. Зарядить аккумулятор на сто процентов можно с обычной домашней розетки, машине необходимо будет простоять примерно 8 часов на зарядке.

 

Безопасность

Новый немецкий автомобиль получил максимальную оценку от организации ANCAP – пять звезд. BMW i3 оснащен очень прочным корпусом, который состоит из углеродного волокна. За дополнительную плату разработчики оснастят автомобиль системой АЕВ и активным круиз-контролем.

Детские сидения в нашем электромобиле крепятся очень удобно и надежно. Существует два специальных тросика и подключающие элементы системы ISOFIX, которые очень прочно закрепят детское кресло.