Menu

Вышел обновленный Citroen C4 Picasso

Французская компания Citroen выпустила свой новый автомобиль Citroen C4 Picasso 2016 модельного года. Обновленная модель получила дополнительную приставку GT в своем полном названии.

 

Внешность

Французский автбренд активно модернизирует свои существующие модели, в текущем году уже были представлены некоторые модификации Citroen C4, на этот раз очередь дошла до версии Picasso. Внешне автомобиль выглядит очень компактно, современно и динамично.

Спереди находится уже привычная для нас эмблема компании, «хвостики» которой растягиваются вплоть до светодиодных ходовых огней. Чуть ниже по бокам располагаются слегка углубленные фары, они перенесли некоторые изменения, если сравнивать с предыдущей моделью этого автомобиля.

Новое транспортное средство слегка похоже на выпуклого жучка, длина у машины не самая большая, но зато это компенсировалось хорошей высотой. Вокруг боковых стекол находится вставка из хромированного материала, еще одно нововведение от разработчиков Citroen.

Что касается задней части автомобиля, то она представляет из себя абсолютно новые фары, небольшой декоративный спойлер и хромированную полоску, которая находится под номерным знаком. Все надписи и логотипы также покрыты хромированным материалом.

 

Интерьер

Салон у Citroen C4 Picasso очень удобный и объемный. Когда впервые садишься за руль такой машины, то создается впечатление будто едешь на каком-то космическом коробке, уж слишком больших непривычных размеров тут стекла.

Больше всего удивляют дополнительные боковые стекла, которые создают более комфортный обзор при воротах. Вроде бы все хорошо и от такой обзорности должно стать только лучше, только вот себя ощущаешь, как в аквариуме, создается впечатление, что ты у всех на виду.

Техническое оснащение интерьера очень качественное и современное. Руль по-настоящему многофункциональный, за ним ничего нет, хотя все мы привыкли, что приборная панель всегда располагается за рулевым колесом. Французы перенесли эту панель в центр и ближе к лобовому стеклу.

Под приборной панелью располагаются вентиляционные решетки, а еще ниже находится мультимедийная установка, с двух сторон которой находятся дополнительные кнопки самых различных назначений.

 

Практичность

Citroen C4 Picasso действительно практичная машина, несмотря на достаточно скромные её габариты. Разработчики умудрились спроектировать салон таким образом, что свободного места более чем достаточно. Находитесь вы на заднем сидении или на переднем, вы в любом случае будете себя ощущать комфортно. Конечно полноценному уюту вредить слишком большая обзорность, вряд ли у кого-то из нас любит, когда он у всех на виду.

Багажный отдел стандартный, слишком большим его не назовешь, но и маленьким тоже. Несколько больших сумок поместить можно, а если разложить второй ряд сидений, то объем багажника увеличится в 250%.

Как спереди, так и сзади на дверях имеются специальные отделения для хранения небольших бутылок, а в центре находятся подстаканники. Дополнительно спрятать свои вещи можно в просторных бардачок.

 

Силовые характеристики

Под капотом у Citroen C4 Picasso находится дизельный двигатель, который способен развивать мощность 120 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Достойные показатель для такой негабаритной машины. Функционирует мотор в тандеме с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Силовые агрегаты способны максимально развивать 3500 об/мин.

Предельная скорость французской новинки составляет 117 км/ч. Для того, чтобы с места развить скорость 100 км/ч необходимо примерно 11,3 секунды. К этим показателям нет смысла цепляться, класс и сегмент транспорта не тот.

Согласно паспортным данным, за каждый километр в атмосферу выбрасывается 100 грамм вредных элементов, с такими параметрами Citroen C4 Picasso соответствует самым жестким требованиям Euro 6.

Движущей осью является передняя, другими словами французская машина – обладает передним приводом.

 

Другие цифры

Длина нового автомобиля Citroen C4 Picasso составляет 4438 миллиметров, ширина- 2117 миллиметров, а высота – 1625 миллиметров. Размеры колесной базы составляют 2785 миллиметров. Машина предназначена для перевозки не более, чем 5 человек. Общая масса транспортного средства составляет практически 2 тонны.

Передвигается Citroen C4 Picasso на 17-дюймовых колесах, созданных из легкоплавкого материала. Диски покрыты специальными фирменными шинами 205/55 П17. Французская новинка способна вместить в себя 630 килограмм, буксировать любой транспорт с весом не более 1,6 тонны, а на крыше можно разместить груз с максимальным весом 70 килограмм.

Вывод

Приобрести данную машину можно за 33 тысячи долларов. Если учесть все оснащение и характеристики, а также год выпуска, то цена более чем приемлемая.

Конечно французские разработчики уже в который раз удивляют своими новыми взглядами на современное транспортное средство. Многим это не нравится, они считают, что подобные автомобили смешные и нелепые, а другая часть автолюбителей наоборот с должным интересном приветствуют всякие оригинальные нововведения. В любом случае, пусть каждый сам для себя определяет, какие машины ему ближе.

Тщательно изучив Citroen C4 Picasso мы с уверенностью можем лишь сказать, что данный автомобиль для своего сегмента практически не имеет минусов. Банально даже критиковать эту машину не за что.