Menu

Вышел новый Ford Territiry Titamium 2016

Американская компания Ford представила свой новый внедорожник Ford Territiry Titamium 2016 модельного года. Новинка оснащена мощной силовой установкой и семиместным салоном.

 

Общие сведения

В целом, в нынешнем году автобренд Ford представил несколько версий своего модернизированного внедорожника (TX, TS и Territiry). Наш сегодняшний главный герой является самой дорогой версией автомобиля.

Ford Territiry Titamium 2016 модельного года обладает мощным бензиновым двигателем и системой полного привода, а салон внедорожника на столько просторный, что в нем имеются сидения сразу для семи человек.

Стиль

Передняя часть американской новинки имеет знакомую для всех радиаторную решетку, которая теперь гармонирует уже с новыми фарами. Ближе к нижнему бамперу располагаются противотуманные фары с соответствующим обрамлением. Однако в целом, Ford Territiry Titamium особых внешних изменений не имеет, большая часть кузова была позаимствована с предыдущей версии автомобиля.

Внутренняя часть внедорожника представляет собой абсолютно новые цвета и тона. На этот раз салон полностью покрыт дорогостоящей, качественной и приятной на ощупь кожей светло-коричневого цвета.

Если подвести итог, то внешность у американской новинки просто великолепна: модный шоколадный цвет, современные фары и радиаторная решетка, стильные изгибы, красивые большие диски. Глядя на внедорожник, сразу настраиваешь себя на быструю и динамичную езду.

 

Особенности

Новый Ford Territiry Titamium 2016 модельного года обладает современным графическим дисплеем Sync2, который обладает специальным тонким слоем, чтобы картинка была яркая при любом освещении, даже при ярком солнце экран не бликает.

Благодаря этой мультимедийной системе, водитель и пассажиры внедорожника могут наслаждаться и настраивать аудио систему, климат-контроль, подключать свои смартфоны, если она функционируют на операционных системах iOS и Andorid, настраивать навигационную систему, управлять климат-контролем и так далее. Для всех других устройств, компьютер транспортного средства может раздавать беспроводную точку доступа к интернету WiFi.

Новая машина оснащена современным цифровым радио, которая также управляется с помощью сенсорного экрана. Для более качественного приема радио обладает системой DAB+, которая находится в небольшой антенне, расположенной на крыше.

Центральная консоль имеет удобные отсеки для хранения различных вещей, например, мобильных телефонов, плееров и так далее. Кроме того, совсем по соседствую располагается небольшая розетка 12V.

 

Вождение

Внутри салона очень много пространства, что создает должный уют и комфорт для водителя и пассажиров. Во время поездки ощущаешь себя комфортно, тем более руль и сидение можно автоматически подстроить под себя с помощью электрического привода.

Внедорожники Ford Territiry всегда были востребованы, но спустя долгие годы характер машины серьезно изменился. Если еще 12 лет назад, разработчики создавали транспортное средство, которое способно преодолеть любые препятствия, при этом откровенно «забивали» на уют и комфорт, то сейчас такого себе позволить Ford не может.

Современные покупатели стали очень придирчивы, поэтому нет смысла выпускать внедорожник мощный, но с жестким салоном и неудобной посадкой. Ford Territiry Titamium 2016 модельного года полностью соответствует всем требованиям. Во время езды внутри внедорожника сохраняется тишина, все лишние шумы и вибрации поглощаются жёсткой конструкцией.

Американская новинка отлично себя проявляет на дороге, она хорошо слушается своего водителя, обладает высокой устойчивостью и мощнейшей силовой установкой. Трудно найти какие-нибудь претензии к Ford Territiry Titamium, если речь идет именно об вождении.

Цифры

Длина нового внедорожника составляет 4883 миллиметра, ширина – 1898 миллиметров, а высота 1716 миллиметров. Сразу можно представить у себя в голове реальные габариты автомобиля, скажем прямо он действительно очень большой и объемный.

Под капотом находится 4,0-литровый двигатель V6, который способен развивать мощность 195 л.с. и 391 Нм крутящего момента. В тандеме с силовой установкой функционирует качественная 6-ступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода. Данная силовая установка расходует 10,5 литров топлива на каждые 100 километров. Примерно 249 грамм вредных веществ выделяется в атмосферу за каждый километр.

Приобрести Ford Territiry Titamium 2016 модельного года можно уже сейчас, внедорожник официально поступил в продажу и доступен во всех официальных сервисах американского автопроизводителя. Для покупки необходимо будет выделить 50 тысяч долларов, очень доступный и приятный ценник на самом деле. Правда есть один нюанс, такую стоимость огласили лишь для жителей США и Канады, вполне возможно, что на территории Европы новый внедорожник получить куда большую стоимость.

 

Плюсы/Минусы

Среди основных многочисленных плюсов американской новинки нужно выделить самый главный: новый внедорожник обладает очень тихим двигателем, которые способен развивать достаточно высокую мощность. Выделим еще богатое техническое оснащение Ford Territiry Titamium, да и салон у машины уж очень просторный и уютный, безусловно очень важный плюс.

Главным минусом нового внедорожника является его аппетиты, а точнее количество топлива, которое расходует двигатель. Для современной машины можно было бы сделать более продуктивную силовую установку, хотя нужно понимать, что речь идет о габаритном транспортном средстве, поэтому минус хоть и жирный, но не страшный.