Menu

Представлен новый кроссовер Ford Kuga Vignale 2016

Американская компания Ford представила перед общественностью свой новый кроссовер Ford Kuga Vignale 2016 модельного года. Новинка отличается от своего предшественника видоизмененным дизайном и новым современным оснащением.

 

Что это?

Это американцы модернизировали свой популярный кроссвер Ford Kuga, добавив в название модели новую приставку Vignale. Данная новинка должна составить серьезную конкуренцию на мировом рынке таким машинам, как Nissan Qashqai и Peugeot 3008. Разработчики уверены, что их новинка станет лучшим представителем всего семейства моделей Kuga.

 

Что нового?

На самом деле обновленный и нововведений более чем достаточно. Практически полностью изменена как передняя, так и задняя часть нового транспортного средства. Внутри кроссовера работы проводилось куда меньше, главным изменением является появление новой современной мультимедийной развлекательной системы.

Кроме того, новый Ford Kuga Vignale 2016 модельного года обрел сидения спортивного стиля. Весь салон покрыт качественной кожей, а некоторые детали покрыты качественно слоем лака, что придет дополнительную роскошь интерьеру. В целом и само красочное покрытие американской новинки очень приятно переливается и блестит, как будто разработчики часами полировали свою машину.

 

Почему Vignale?

Vignale – это фамилия одного итальянского дизайнера, который работал и проживал недалеко от Турина. Еще в годы второй мировой войны, американская компания Ford пригласила итальянского специалиста к себе, где он благополучно начал создавать эскизы новых транспортных средств. До этого дизайн долгое время был сотрудником Fiat.

Вот так вот спустя долгое время американский автопроизводитель решил почтить память своего выдающегося работника, который внес не малый вклад в развитие бренда Ford. Отметим, что приставку Vignale компания будет присваивать всем своим новинкам, которые были заметно увеличены в размерах, таким образом создастся специальная модельная линейка в честь итальянского дизайнера.

 

Для чего эти действия?

Автобренд Ford намерен максимально приблизится к японским и немецким автопроизводителям в плане больших кроссоверов и внедорожников, а также в дальнейшем составить полноценную конкуренцию, которую к сожалению, для американцев, пока еще не удается составить.

 

Хорошо, а какие силовые агрегаты?

Новый Ford Kuga Vignale 2016 модельного года обладает 2,0-литровый двигателем, который способен развивать мощность 178 л.с. Данная силовая установка функционирует в тандеме с полным приводом и автоматической коробкой передач.

К слову, трансмиссия у американской новинки далеко не самая лучшая, во время езды чувствуется небольшие опоздания, что конечно создает не самые приятные ощущения, хотя многие автолюбители даже не заметят данный минус.

На сегодняшний день для покупателей доступен богатый выбор различных модификаций кроссовера Ford Kuga. Однако в любом случае, теперь самой топовой версией станет наша новинка, которая с места способна за 9,2 секунды развить скорость 100 км/ч.

 

Есть ли удовольствие от вождения?

Еще предыдущее поколение Ford Kuga хвалили за отличные ощущения во время поездки, за то, что автомобиль хорошо слушается водителя, что созданы для него все удобные и уютные условия. Если говорить о Ford Kuga Vignale 2016 модельного года, то можно сказать аналогичные слова, только с еще большими впечатлением и эмоциями.

Салон нового кроссовера очень просторный и уютный, чувствуется, что вокруг все сделано из самых качественных материалов и деталей, сидения очень удобные, обзорность у водителя великолепна.

Во время езды в салон абсолютно не попадает никакие шумы и вибрации, поэтому даже во время поездки по бездорожью внутри Ford Kuga Vignale будет царить полная тишина. Безусловно это важный плюс для большой машины, которая претендует на то, чтобы называется семейной.

 

Неужели такой классный салон?

Очень сложный вопрос, в настоящее время существует большое количество кроссоверов, которые имеют более современные интерьеры, где собраны самые последние передовые технологии. Однако в Ford Kuga Vignale почему-то все равно не ощущаешь себя каким-то отсталым, многое выполнено в старомодном стиле, но ко всему этому даже придираться не хочется, потому что американцы со своим вкусом создали идеальный салон, они не следуют современным тенденциям.

В салоне созданы все условия для благоприятной езды, на удобном расстоянии от любого кресла находятся подстаканники, а в дверях имеются специальные емкости для хранения небольших бутылок. Разработчики уверяют, что их новинка обладает самым высоким уровнем безопасности, поэтому с новым кроссовер можно не беспокоится за безопасность своих близких и себя.

 

Нужно ли покупать?

Новый автомобиль Ford Kuga Vignale 2016 модельного года станет конкурентом для всех ведущих мировых транспортных средств данного сегмента. У американской новинки есть много плюсов и преимуществ, при этом практически полностью отсутствуют минусы.

Приобрести новый кроссовер можно за 44 тысячи долларов, за такие деньги вы можете получить практичный, уютный и мощный автомобиль, от которого еще нескоро откажитесь. Чтобы полюбить Ford Kuga Vignale необходимо хотя бы раз в нем проехать, даже не обязательно в качестве водителя.

Главный вопрос состоит в том, поверят ли люди в эту новинку? В США и Канаде успех Ford Kuga Vignale – это вопрос времени, но на рынках Европы появляется серьезная конкуренция, которую не факт, что наша новинка выдержит.