Menu

Представлен новый Jaguar F-Pace 2016

Британская компания Jaguar представила перед общественностью свой новый автомобиль Jaguar F-Pace 2016 модельного года. Новинка обрела весьма динамичный внешний вид и более мощную силовую установку.

 

Общие сведения

Дочерняя компания британского автоконцерна Land Rover достаточно успешно реализует свои новинки под эгидой Jaguar. Чтобы не останавливаться на достигнутом результате, разработчики создали обновленную версию самой популярной модели Jaguar F-Pace.

Будет не правильно сказать, что новинка представляет собой абсолютно иное транспортное средство, все равно да наоборот. Серьезных внешних и внутренних изменений ожидать не стоит, работа проделана масштабная, но на дизайне и характеристиках это не сильно отражается. Однако в любом случае оценить новый Jaguar F-Pace 2016 модельного года стоит.

Стоимость и характеристики

Приобрести британскую новинку можно уже сегодня за 91 тысячу долларов, но за такие деньги вам достанется самая бюджетная её модификация, а топовая версия стоит уже 120 тысяч долларов, согласитесь разница существенная. За дополнительную плату Jaguar F-Pace можно оснастить такими элементами, как подогрев передних сидений, панорамная крыша, четырех климат-контроль, круиз-контроль, система слепого пятна. Правда, все эти услуги обойдутся вам в несколько тысяч долларов.

В базовое оснащение британского автомобиля входит современная акустическая система, 19-дюймовые колесные диски, электропривод сидений, светодиодные ходовые огни, автоматически фары и дворники. Стоит выделить мультимедийную систему, которая называется InControl, данная система способна поддерживать любые устройства на операционных системах iOS, Android. Еще «мультимедийка» оснащена системой навигации, камерой заднего вида, Bluetooth и FM радио. Представляет собой эта система 10,2-дюймовый сенсорный экран, в топовой версии автомобиля имеется уже 12,3-дюймовый дисплей.

 

Силовые показатели

Под капотом у Jaguar F-Pace 2016 модельного года находится 3,0-литровый дизельный двигатель V6 с турбонаддувом. Данная силовая установка способна развивать мощность 221 л.с. и 700 Нм крутящего момента, абсолютно выдающиеся показатели, хоть тут новинка нас удивила.

Функционирует мотор в тандеме с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, к работе которой никаких претензий не возникает, все перескоки скоростей протекают плавно и едва заметно, так что водителя ничто не будет отвлекать от уютно и комфортной поездки.

Силовые агрегаты у Jaguar F-Pace очень современные и оснащены самыми передовыми технологиями, в качестве доказательства можно отметить, что двигатель обладает системой Spot-Start, которая постоянно находится в рабочем ожидании, регулируя состояние двигателя, благодарю этому расходуется куда меньше топлива и выбрасывается меньшее количество вредных элементов в атмосферу.

Если быть конкретнее, то, согласно паспортным данным, Jaguar F-Pace расходует всего 6 литров топлива на каждые 100 километров. Просто фантастический показатель, особенно если учесть размеры транспорта и мощность его двигателя. Хоть люди, которые покупают машину за 100 тысяч долларов, практически не задумываются об экономии, но это, безусловно, серьезный шаг в будущее. Объем топливного бака составляет 66 литров, заполнив его вы сможете беспрепятственно преодолеть 710 километров.

 

Дизайн

Выглядит Jaguar F-Pace 2016 модельного года очень изящно и элегантно. Спереди красуется уникальная «глухая» радиаторная решетка, на которой висит эмблема компании, а по бокам находятся немного приплюснутые фары и все. Разработчики решили не исключить из дизайна все лишнее, и им это удалось сделать весьма успешно.

Глядя на британскую новинку сразу становится понятно, что не зря она стоит практически 100 тысяч долларов, потому что столь прекрасное транспортное средство дешевле нигде вы не получите. Что касается задней части машины, то там все выполнено в аналогичном стиле, лишь фары выделяются на обтекаемом корпусе.

Салон у Jaguar F-Pace просто божественный, может странное описание, но очень трудно подобрать правильные слова. Как же прекрасна все-таки классика, которая идеально совмещена с самыми последними передовыми технологиями. Тут нечего добавить, к вашему вниманию предоставлены несколько снимков интерьера.

 

Практичность

Находится в салоне автомобиля очень приятно и комфортно. Такие условия созданы не только благодаря самым качественным отделочным материалам, но и просторным интерьером. Как на водительском, так и на любом пассажирском сидении находится весьма приятно, очень много места для движений и для ног.

На нужном расстоянии от сидений находятся специальные подстаканники и емкости для хранения небольших бутылок, объемом до 0,7 литров. Общий багажный объем составляет 508 литров, но если сложить задние сидения, то он увеличивается уже до 1740 литров.

Плюсы/Минусы

Глупо рассуждать о достоинствах и недостатках нового Jaguar F-Pace 2016 модельного года. Но все же среди плюсов выделим несколько самых главных, на наш взгляд – это красивый внешний вид, уникальная мощнейшая силовая установка и изящный интерьер.

К сожалению, данная британская новинка далеко не всем по карману, поэтому ценник его тоже можно считать минусом, но это никаким образом не сказывается на общем впечатлении от Jaguar F-Pace, таких машин в современном мире не так уж и много.