Menu

Вышел новый внедорожник MG GS 2016

Британская компания MG, которая уже давно полностью принадлежит китайам, представила перед общественностью свой новый внедорожник MG GS 2016 модельного года. К слову, первый внедорожник для данного автобренда.

 

Общие сведения

Внешне MG GS не сильно похож на внедорожник, но будем верить разработчикам. Данное транспортное средства обладает достаточно низкой стоимости и высокой доступностью, что должно повлиять на высокую востребованность на мировом рынке. Чтобы вы ориентировались, к какому рангу автомобилей принадлежит британская новинка, то просто поймите, что её главными конкурентами являются Dacia и Ssangyoung.

Внешность у MG GS 2016 модельного года достаточно обычная, аналогичные слова подходят и для описания интерьера, что-то интересное и новое вы тут не увидите однозначно, но не все так плохо, особенно, если учесть стоимость машины. Под капотом её находится 1,5-литровый турбированный бензиновый двигатель, который может развивать мощность 164 л.с. Интересно, что разработчики отказались оснащать свой внедорожник полным приводом, так как это бы вынудило их повысить стоимость автомобиля, что делать категорически было нельзя.

 

Вождение

Идеальной мягкой поездки на MG GS ожидать глупо и наивно. Возможно машина и способна преодолевать различные труднопроходимые дороги, но при этом о комфорте для водителя и пассажиров создатели внедорожника не задумывались.

Сложно ощущение возникает, когда находится за рулем новой британской машины, как будто ты на себя переносишь все нагрузки и усилия при резком торможении или развитии скорости, либо вовсе при поворотах или езде по неровностям. Сама по себе MG GS 2016 модельного года управляется очень легки и приятно, коробка передач отлично функционирует, что важно для благоприятной езды. При необходимости данная машина способна стремительно набирать нужную скорость.

Двигатель работает достаточно приятно, да и звучание его не режет слух, но если вы набираете более, чем 5000 оборотов в минуту, то сразу почувствуете те усилия, с которыми работает мотор, вот тут уже звук не самый приятный, да и шума в салоне становится очень много.

 

Интерьер

Салон у MG GS очень простой, но в то же время современный, в нем имеется мультимедийная установка с большим 8,0-дюймовым сенсорным экраном. Данная система способна синхронизироваться с любым смартфоном, который функционирует на iOS или Android. Кроме того, мультимедийная установка оснащена системой навигации и камерой заднего вида.

Все элементы покрыты достаточно приятным на ощупь материалом, конечно кожи тут не найдете, но за такие деньги вы её нигде не найдете.

Даже если очень долго изучать интерьер нового внедорожника, то сложно найти, что выделить. Вроде бы и есть все необходимое, но как-то все сделано уж слишком скудно и серо, опять же, не перестаем мы напоминать, все это издержки низкой стоимости.

Очень многое зависит от того, с чем сравнивают MG GS 2016 модельного года. Сам по себе автомобиль не плохой, да и салон вполне нормальный, поэтому безусловно многим понравится такой бюджетный вариант.

 

Практичность

Несмотря на все внешние и внутренние недостатки автомобиля MG GS, нужно признать, что интерьер у данного транспортного средства действительно очень просторный. В нем без проблем поместятся сразу пять взрослых человек. Водительское кресло и рулевое колесо регулируется с помощью электрического доводчика, а на заднее сидение легко можно прикрепить детское кресло.

На удобном расстоянии от переднего и заднего рядов находятся специальные подстаканники, а в дверях имеются емкости для хранения небольших бутылок, объемом до 0,7 литров. В плане практичности британский внедорожник может смело конкурировать с самыми популярными представителями своего класса, в число которых входят такие модели, как Mazda CX-5 и Nissan Qashqai.

К сожалению, узнать точный объем багажного отсека нам не удалось, но можно уверенно говорить, что он очень вместительный, можно без проблем перевозить самые большие грузы, особенно, если сложить второй ряд сидений. В целом, нужно признать, что абсолютно все характеристики, которые связаны с понятием «практичность» у MG GS 2016 модельного года на высоте, никаких претензий не возникает.

 

Покупка

Приобрести новый внедорожник от британской компании MG, которая с 2005 года полностью принадлежит китайцам, можно уже сегодня. Для осуществления покупки необходимо будет обратиться в любой официальный дилерский центр и заплатить 16-20 тысяч долларов. Стоимость зависит от комплектации, существует несколько версий MG GS 2016 модельного года, но значительный изменений в них не наблюдается.

В базовое оснащение этого автомобиля входит система круиз-контроля, цифровое DAB радио, Bluetooth, задняя камера, спутниковая навигация и, выше упомянутая, 8,0-дюймовая мультимедийная установка. Самые дорогие модификации британского внедорожника обладают панорамной крышей, светодиодными ходовыми огнями, а также системой электрического подогрева кресел и боковых зеркал.

Особой роскоши внутри MG GS ожидать не стоит, но и призирать данную новинку не стоит, так как она обладает всеми необходимыми качествами на сегодняшний день и доступна по очень выгодной цене. Особенно хочется повторно выделить мощный турбированный двигатель, который способен за считанное мгновение разгонять машину до самой высокой скорости. Правда тут тоже есть свои отрицательные нюансы, но мы о них уже сообщали.