Menu

Представлен новый Nissan Sentra NISMO 2017

Японская компания Nissan представила перед общественностью свой новый автомобиль Nissan Sentra NISMO 2017 модельного года. Новинка обрела яркий внешний дизайн, а также её оснастили мощнейшей силовой установкой.

 

Поколение Nissan NISMO появилось еще в 1990-х годах, когда японские спортивные автомобили были очень популярны. Практически все транспортные средства данного поколения обладают скромными размерами, ярким и динамичным внешним видом, а также мощной силовой установкой.

Теперь же разработчики представили спортивную специальную версию модели Sentra, которая в первую очередь может похвастаться высокопроизводительными силовыми агрегатами. Двигатель автомобиля Nissan Sentra NISMO 2017 модельного года способен развивать мощность 188 л.с. и 177 Нм крутящего момента, очень даже хорошие показатели для 1,6-литрового мотора. Хотя большинство представителей схожего сегмента, к которым относятся такие модели, как VW Golf, Ford Focus и Subaru WRX, имеют более мощную силовую установку.

 

Однако, если учесть, что японская новинка куда доступнее своих конкурентов, так как ценник его составляет всего 25 тысяч долларов, то можно и забыть о недостающих лошадиных силах. Новый седан полностью создан на платформе от предыдущей модели Sentra. Главным отличием новинки от своего предшественника является современная амортизирующая установка, а также уменьшенный клиренс. Конечно не стоит забыть о новых высокопроизводительных колесах, обутых в шины 215/45Р-18.

На городских дорогах Nissan Sentra NISMO ощущает себя очень хорошо, маленький способный двигатель никогда не подводить, а стандартная 6-ступенчатая механическая коробка передач оставляет шанс водителю самому выбрать действующую скорость. К слову, для любителей доступная также и бесступенчатая трансмиссия, но её можно будет установить за дополнительную плату.

 

Управлять японской новинкой очень легко, она отлично слушается водителя, обладает качественной устойчивостью и системой равномерного распределения нагрузок. Даже на большой скорости можно легко войти в самые острые повороты, что является несравненным преимуществом над главными конкурентами.

Внешне Nissan Sentra NISMO 2017 модельного года очень похож на других схожих представителей японского автопрома, хотя это не удивительно, так как в данной стране все ведущие автопроизводители тесно сотрудничают между собой.

Передняя часть седана украшается за счет массивной радиаторной решетки, которая имеет красивые хромированные вставки. Спортивная версия модели Sentra обрела новые более узкие и растянутые фары. Спортивный образ транспортному средству придает нижний бампер, который имеет противотуманные фары со светодиодными ходовыми огнями, и изгибы на капоте.

 

Что касается задней части, то опять же, не зная производителя, вы сразу по этому виду сзади поймете с какой страны данная машина. Массивный выпуклый бампер, небольшой спойлер с резкими углами и уже традиционные растянутые фары – это все можно встретить на задней части Nissan Sentra NISMO.

Покупатель сможет самостоятельно выбрать цвет автомобиля. Правда на выбор будет предложено всего два варианта, но скажем честно, оба они шикарные. Первый вариант обладает темно-серным кузовом с бордовыми вставками, а второй вариант – полностью белый.

Что касается салона, то очень ну очень уютный и компактный. С одной стороны, тут нет кожи, нет роскошных материалов, но зато тут все выполнено со вкусом, без лишних деталей, все приятно на ощупь. Весь интерьер выполнен в серых тонах, которые отлично сочетаются с резкими красными элементами, которые демонстрируют спортивный характер транспортного средства.

 

Находится на передних водительских сидениях очень удобно, тем более их положение можно регулировать с помощью электрического привода, аналогичным образом настраивается положение руля и боковых зеркал. Между сидениями расположен удобный подлокотник, под которым есть держатели для смартфонов, стаканов и бутылок. Традиционный ручник и механическая коробка сразу нагоняют слезу, в современном мире уже можно соскучатся по этим элементам. На центральной консоли расположилась высокотехнологичная мультимедийная система, которая способна синхронизироваться с любыми устройствами iOS и Android, а также данная установка оснащена спутниковой системой навигации и камерой заднего вида, которая помогает водителю правильно припарковаться.

Стоит выделить приборную панель, которая представляет собой два традиционных тахометра и новый современный TFT-дисплей, на котором постоянно демонстрируются все параметры автомобиля, также такая полезная информация, как, к примеру, название играющей песни.

 

Как в любой другой бюджетной спортивной машине, в Nissan Sentra NISMO задние сидения служат больше для перевозки небольших сумок и маленьких детей. Взрослому человеку там будет крайне некомфортно, поэтому что для ног практически нет свободного места, и крыша расположена прямо возле головы. С трудом вериться, что за второй ряд сидений могут поместиться сразу пять взрослых человека.

В целом, Nissan Sentra NISMO 2017 модельного года – это достаточно хороший, доступный, качественный и привлекательный автомобиль. Он обладает всеми необходимыми качествами для ежедневного использования и отлично подойдет для городских условий. Можно не сомневаться, что японская новинка станет очень популярной на мировом авторынке.