Menu

Появилась турбо-версия пикапа Volkswagen Amarok TDI550 B6 2016

Немецкий автопроизводитель Volkswagen продемонстрировал абсолютно новую версию своего известного пикапа Volkswagen Amarok TDI550 B6 2016 модельного года. Новинка отличается от стандартной версии более мощной силовой установкой.

 

Общие сведения

В нынешнем году автоконцерн VW уже успел выпустить свой пикап нового поколения, которые моментально обрел хорошую популярность на мировом рынке. Благодаря хорошей реализации, было решено выпустить еще одну усовершенствованную версию Volkswagen Amarok. Разработчики сообщают, что их новинка способна развивать самую большую мощность, среди всех других представителей данного сегмента.

Старый 2,0-литровый мотор V4 был заменен на новый 3,0-литровый двигатель V6. Помимо силовой установки изменения имеются как в оснащении, так и во внешности, правда они не столь значительные, но в любом случае обратить внимание стоит.

Стоимость и характеристики

Новая комплектация Volkswagen Amarok TDI550 B6 2016 модельного года уже сейчас доступна для продажи, для покупки новинки необходимо обратиться в любой дилерский центр немецкого автопроизводителя. Стоимость пикапа составляет 60 тысяч долларов.

В базовое оснащение обновленной версии входят такие элементы, как интегрированные ксеноновые фары с дневными ходовыми светодиодными огнями, 18-дюймовые легкоплавкие диски из нержавеющей стали, боковые подножки, датчики слежения давления в шинах и мониторинга слепых зон, современный климат-контроль, датчики парковки, цифровое радио, устройство Bluetooth, розетка 12V, 6,3-дюймовый сенсорный дисплей с системой навигации и камерой заднего вида, а также с поддержкой устройств Apple и Android.

Более дорогая модификация может уже похвастаться 19-дюймовыми колесами, системой электрического подогрева, 14-уровневой регулировкой сидений, уникальной отделкой и автоматической парковкой. За топовую версию пикапа необходимо будет заплатить уже 68 тысяч долларов.

Volkswagen Amarok TDI550 B6 выполнен таким образом, что при желании за дополнительные деньги можно оснастить машину различными интересными элементами. Например, оригинальные спортивные сидения обойдутся покупателю в 2 тысячи долларов. Описывать все дополнительные элементы не будет, их слишком большое количество.

 

Силовая установка

Напомним еще раз, что под капотом немецкого пикапа находятся 3,0-литровый турбированный двигатель V6, данный мотор развивает мощность 165 л.с. и 550 Нм крутящего момента. В тандеме с силовой установкой функционирует 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая отлично справляется со своей работой, абсолютно никаких скоростных перескоков не ощущается, система срабатывает мгновенно.

Согласно паспортным данным, Volkswagen Amarok TDI550 B6 2016 модельного года расходует на каждые 100 километров примерно 7,8 литров топлива. Новый немецкий пикап обладает 80-литровым баком.

Благодаря системе полного привода, данная новинка способна преодолевать даже самые сложные участки дороги. Хороший уровень стабилизации позволяет беспрепятственно ездить по крутому склону или на большой скорости входить в крутые повороты.

Безопасность

Международная организация ANCAP уже провела соответствующие испытания и оценила уровень безопасности немецкого пикапа на пять звезд – это самая максимальная оценка. Передний ряд сидений оснащен 6-ю подушками безопасности, однако на заднем ряду они вообще отсутствуют.

Благодаря современному техническому оснащению, новый немецкий пикап способен самостоятельно следить за окружающим пространством, выявлять всех участников дорожного движения, моделировать обстановку на несколько секунд вперед, оценивать безопасность того или иного двигателя.

Адаптивный круиз-контроль сделает любую дальнюю поездку легкой и безопасной, а камера заднего вида максимально облегчит парковку. Задние сидения оснащены системой ISOFIX, которая позволяет легко и надежно прикрепить детское кресло.

 

Практичность

Несмотря на свои большие размеры, Volkswagen Amarok TDI550 B6 2016 модельного года отлично подойдет для повседневного использования в городских условиях. Управлять машиной очень легко и удобно, сам салон достаточно просторный, чтобы создать максимально комфортные условия для водителя.

Большое количество независимых экспертов полагают, что немецкий пикап является одним из самых удобным и комфортных среди всех ныне существующих. В машине легко поместятся сразу пять человек, каждому из них будет куда поставить свою сумку, а также закрепить небольшую бутылку. К слову, в центре под подлокотником находится практичные держатели для подстаканников.

Ну и конечно же немецкая новинка имеет огромный кузов, хотя это больше заслуга не конкретной модели, а самого транспортного сегмента. Проблема только в том, что в современном мире услугами этого вместительного кузова практически не пользуются, многие просто покупают себе пикап, потому что это пикап, потому что это крутая суровая мужская машина, которая влюбляет в себя своими формами.

Плюсы/Минусы

К главным плюсам автомобиля Volkswagen Amarok нужно отнести новый мощный двигатель, который удивляет не только своей производительностью, но и еще относительно небольшим топливным расходом. С положительной стороны можно выделить дизайн и интерьер автомобиля, все выполнено из качественным материалом и выглядит очень хорошо. Последним плюсом мы обзовём управляемость пикапом, несмотря на большие размеры, машина отлично слушается водителя.

Среди минусов стоит выделить отсутствие подушек безопасности на задних сидениях, что вообще как-то с трудном представляется, вроде бы не дешевый автомобиль, да и современный, но почему-то разработчики решили ограничиться количеством подушек безопасности. Еще одним минусом является мультимедийная система, она сама по себе хорошая, но её экран уж слишком маленький, некоторые смартфоны куда больше.