Menu

Вышла гибридная версия BMW 7-Series 2016

Немецкая компания BMW представила перед общественностью свой новый роскошный седан BMW 7-Series 2016 модельного года. Главной особенностью новинки, 740Le, является наличие под капотом гибридной силовой установки.

 

Что такое BMW 7-Series?

Немецкая машина – это абсолютно новый седан, от которого просто веет роскошью и мощностью. Полное название у данного автомобиля довольно длинное BMW 7-Series 740Le M-Sport hybrid, из названия сразу понятно, что находится под капотом транспортного средства.

Если конкретнее, но 740Le оснащен гибридной силовой установкой, которая состоит из 2,0-литрового бензинового двигателя V4 и электрического мотора, суммарная мощность этой системы составляет 326 л.с. и 369 Нм крутящего момента.

Сообщается, что за новый роскошный седан придется заплатить 68 тысяч долларов, однако уже топовая модификация автомобиля обойдется покупателю в 75 тысяч долларов.

 

740Le умная модель?

Хотелось бы, но на самом деле нет. Новый гибрид функционирует практически аналогичным образом, как и другие представители данного сегмента. Как уже гибридная силовая установка будет показывать, во многом зависит от водителя и от езды, которую он предпочитает и практикует. Известно, что электрический мотор самостоятельно генерирует мощность 87 л.с. и способен автономно работать, без участия бензинового двигателя, до тех пор, пока не закончится заряд.

Интеллектуальная система самостоятельно комбинирует работу двух моторов таким образом, чтобы расход топлива и заряда был максимально низким, впрочем, тоже ничего нового, практически все гибриды функционирует аналогично. Если честно, то что-то новое сказать про силовую установку BMW 7-Series 2016 модельного года, мы не можем, потому что все уже привычное и стандартное для нас, а что-то новое немцы решили еще не изобретать.

 

Ок, а как машина ведет себя во время езды?

По всей видимости, BMW 7-Series 740Le M-Sport hybrid должен был стать лимузином, потому что уж очень тихо и мягко он ездит, шутка конечно. Первые ощущения от поездки на немецкие новинки просто великолепные, она мощная и роскошная.

Благодаря современной пневмоподвеске, которая обеспечивает мягкую поездку, независимо от дорожного покрытия. Внутри салона сохраняется полная тишина и спокойствие. Разработчики создавали свой новый автомобиль из высокопрочных материалов, которые полностью погашают все вредные шумы и вибрации.

Немного огорчает общий заряд батареи, который способен обеспечить мотор электричеством на протяжении 26 километров, в том случае если бензиновый топливный бак оказался пустым. В целом этого расстояния хватает, чтобы вернутся домой, зарядить машину, либо доехать до ближайшей заправки, но можно описать большое количество примеров, когда эти 26 километров окажутся слишком малым расстоянием.

Хотя, если честно, мы стали немного зажравшимися людьми, раньше никогда ведь не говорили ничего, если вдруг бензин в транспортном средстве закончился, а тут имеется еще один дополнительный мотор, но теперь проблема – «если закончится бензин и заряд, что делать?».

 

Значит на BMW 7-Series можно ездить и наслаждаться?

Да, все верно. Высококачественные агрегаты способны создавать для вас самые приятные условия во время поездки. Современный автоматический полный привод позволяет преодолевать труднопроходимые участки, хотя подавляющее большинство времени полный привод находится в нерабочем состоянии, умная система его включает лишь в тех случаях, когда это действительно необходимо.

Сама по себе машина очень массивная, она имеет 5,2-метровую длину и весит более двух тонн. Поэтому не зря ранее были сравнения с лимузином. Салон у 740Le нереально роскошный: все обшито высококачественной и приятной на ощупь кожей, имеются самые современные и необходимые элементы и дополнительные устройства. Если за дополнительную плату (10 тысяч долларов) более качественно оснастить данную новинку, то получите полноценную систему отопления, вентиляцию и задние сидения с возможностью массажа.

 

Что еще из технологий?

Немецкая новинка оснащена умным круиз-контролем и полуавтоматическим управлением. Во время дальних поездок достаточно нажать две кнопки и автомобиль сможет самостоятельно ехать по указанной полосе, соблюдая при этом все дорожные знаки.

Глядя на высокие технологии, которые присутствуют в BMW 7-Series 740Le M-Sport hybrid 2016 модельного года, сразу становится понятно, что будущее близка. Мы конечно в состоянии описать абсолютно все технологические элементы, потому что их слишком много.

 

Цифры

Приобрести новый гибридный седан можно уже сегодня, для этого необходимо будет обратиться в любой официальный дилерский центр от немецкого автопроизводителя. Топовая версия обойдется покупателю в 75 тысяч долларов. Можно уверенно сказать, что данное транспортное средство полностью соответствует своему ценнику.

Разработчики сообщают, что их новый продукт способен всего за 5,3 секунды с места набрать скорость 100 км/ч. При этом максимальная скорость составляет скромные 180 км/ч. Передвигается BMW 7-Series на больших 18-дюймовых колесах, которые окутаны в шины 245/50 R18. Гибридная силовая установка функционирует в тандеме с автоматической коробкой передач. Логично, что новый седан полностью соответствует самым жестким экологическим требованиям Euro 6, так как выбрасывает всего 54 грамма вредных веществ в атмосферу за каждый километр.