Menu

Представлен новый Fiat 500C 2016

Итальянская компания Fiat представила перед общественностью свой обновленный автомобиль Fiat 500C 2016 модельного года. Новинка обрела современное техническое оснащение и мощную силовую установку.

 

Общие сведения

Если поставить перед вами такую цель: найти европейский четырехместный кабриолет с турбонуддов за 28 тысяч долларов, вы справитесь? Уверяю вас, что скорее всего нет. Однако новая итальянская машина позволила бы вам справится с поставленной задачей.

Fiat 500C – это очередной оригинальный автомобиль от итальянского автопроизводителя, который обладает оригинальной внешностью, откидной крышей, турбированной силовой установкой, оригинальной яркой внешностью и современным техническим оснащением.

 

Стоимость и оснащение

Приобрести новую машину можно уже сегодня, для этого необходимо будет обратиться в любой официальный дилерский центр автопроизводителя Fiat. Заплатить за Fiat 500C 2016 модельного года придется примерно 28 тысяч долларов, хотя имеется несколько различных версий. К примеру, самая бюджетная обойдется своему покупателю всего в 22 тысячи долларов.

Если честно, то итальянская новинка – это не настоящий кабриолет, если откинуть крышу, то данное транспортное средство больше похоже на гигантскую детскую коляску. Передвигается автомобиль на небольших 15-дюймовых легкоплавких дисках. В базовое оснащение машины входят такие элементы, как шесть стереодинамиков, кондиционер, дистанционный замок и система запуска двигателя, задний парктроник, цифровая приборная панель, система навигации, автоматические стеклоподъемники, усилитель крыши и датчики мониторинга давления в шинах.

Интерфейс у Fiat 500C достаточно простой, но со вкусом. На центральной консоли располагается небольшая мультимедийная установка, которая обладает 5,0-дюймовым дисплеем. К слову, в кабриолетах крайне проблематично установить большой сенсорный дисплей, так что отбросим критику в сторону. Зато данная развлекательная установка с легкостью синхронизируется с различными современными гаджетами благодаря поддержке Android Auto и Apple CarPlay.

Каждый покупатель имеет возможность немного улучшить свой автомобиль. К примеру, можно установить галогенные фары или сменить цвет. Однако в любом случае, за каждое изменение придется заплатить примерно от 500 до 2500 долларов.

 

Практичность

Разумеется, что итальянцы выпустили очень маленький автомобиль, поэтому в серьез говорить о его практичности как-то неправильно. Люди, которые находится на переднем ряду сидений, ощущают себя достаточно комфортно, вполне удобные сидения и достаточное количество свободного пространства. Правда о заднем ряду сидений такого не скажешь, там и потолок очень низкий, да и для ног практически нет места.

В салоне имеется два специальных подстаканника как для переднего, так и для заднего рядов сидений. В дверях есть емкости для хранения и транспортировки небольших бутылок. Существует также удобный слот для мобильного телефона и различных водительских документов.

Если крыша сложена, то багажный отсек вмещает всего 182 литра, чего в целом достаточно для перевозки какого-нибудь небольшого чемодана. В случае, если крыша разложена, то вместительная способность итальянской новинки заметно увеличивается, примерно на 80-100 литров. В любом случае, разработчики и так выжимали максимум, поэтому не нужно слишком скептически относится к практичности данного транспортного средства.

 

Силовая установка

Если сравнивать Fiat 500C с другими схожими автотранспортами, то можно сказать, что итальянская компания выпустила действительно мощный автомобиль, под капотом которого находится 1,4-литровый турбированный бензиновый двигатель V4. Данная силовая установка способна развивать мощность 74 л.с. и 131 Нм крутящего момента.

На первый взгляд такие показатели могут показаться слишком скромными, но если учесть массу машины, которая составляет 992 килограмма, то такие мысли сразу же отпадают.

Согласно паспортным данным, Fiat 500C 2016 модельного года расходует на каждые 100 километров примерно 7,4 литра топлива. Топовая версия характеризуется тем, что расходует уже 6,1 литр топлива. Однако в любом случае, данные показатель не со всем верны, так как в реальных городских условиях расход немного увеличится.

 

Безопасность

В целом итальянская новинка является достаточно безопасным транспортным средством. Организация ANCAP уже успела провести тесты, после которых оценила уровень безопасности Fiat 500C максимальным балом (5 звезд).

Среди базового оснащения можно выделить тот факт, что данный автомобиль оснащен сразу семью подушками безопасностями, некоторые из которых отвечают за колени водителя и пассажиров, системой ABS, системой стабилизации и мониторинга давления в шинах.

 

Плюсы/Минусы

Главным плюсом Fiat 500C 2016 модельного года является его внешний вид. Машина на самом деле выглядит очень круто, можно смело похвалить итальянских дизайнеров. Еще одним плюсом является наличие в таком транспорте раздвижной крыши, она хоть и смотреться немного нелепо, но тем не менее, в современном мире лишь единицы схожих моделей.

Конечно без минусов тоже никуда. Пожалуй, главным недостатком Fiat 500С является его слабая техническая оснащенность, но это уже связано с низкой стоимости автомобиля. Еще одним минусом является крайне медленный разгон, хоть разработчики и хвалят свой турбированный двигатель, но разгоняется машина меееееееееедлено.