Menu

Представлен новый KIA Picanto 2016

Корейская компания KIA продемонстрировала перед общественностью свой обновленный автомобиль KIA Picanto 2016 модельного года. Новинка обрела достаточно качественное и современное техническое оснащение, при этом ценник сохранился таким же доступным.

 

Общие сведения

Автопроизводитель из Южной Кореи продолжает радовать своих поклонников новыми бюджетными и практичными транспортными средствами. Не так давно общественность уже лицезрела новое поколение KIA Picanto, но на этот раз корейцы вновь произвели некоторую модернизацию этой модели.

Корейская новинка является классическим представителем бюджетного автотранспорта, который идеально подходит для ежедневного пользования в больших густонаселенных городах. Несмотря на свою весьма скромную цену, KIA Picanto обладает достаточно богатым и качественным оснащением, а также может похвастаться неплохой современной силовой установкой. Главными конкурентами для этого автомобиля на мировом рынке станут Mitsubishi Mirage и Suzuki Celerio.

 

Стоимость и оснащение

Приобрести KIA Picanto 2016 модельного года можно уже сегодня, для этого необходимо обратиться в любой официальный дилерский центр автобренда из Южной Кореи. Очень хорошей новостью является тот факт, что свою новинку KIA собирается реализовывать практически по всему миру. Заплатить за новую машину придется практически 15 тысяч долларов.

Очень приятно, что свой автомобиль KIA реализует исключительно с автоматической коробкой передач, возможно из-за этого ценник стал выше, чем у конкурентов, но зато обрести за достаточно небольшие деньги машину с «автоматом» покажется для многих очень привлекательным предложением.

В базовое оснащение KIA Picanto входят такие элементы, как автоматические стеклоподъемники с электрическим приводом, система регулировки положение зеркал и водительского кресла, специальные датчики парковки и камера заднего вида. Корейская новинка может похвастаться наличием современной мультимедийной системы, которая поддерживает Bluetooth и способна синхронизироваться со всеми гаджетами на операционных системах Android и iOS.

 

Силовая установка

Под капотом у KIA Picanto 2016 модельного года находится 1,25-литровый бензиновый двигатель V4, который способен развивать мощность 63 л.с. и 120 Нм крутящего момента. Как уже ранее отмечалось, в тандеме с силовой установкой функционируют 4-ступенчатая автоматическая коробка передач и передний привод.

Конечно такими характеристиками никого не удивишь, но корейские разработчики решили, что это будет достаточно для автомобиля, масса которого составляет 994 килограмма, в целом их решение можно назвать оправданным и весьма обоснованным. Это не машина для быстрой и агрессивной езды, поэтому и требования абсолютно другие.

Согласно паспортным данным, KIA Picanto расходует на каждые 100 километров примерно 5,3 литра топлива. Покупатель может приобрести автомобиль по достаточно низкой цене, при этом потом экономить достаточное количество денег на топливе, очень привлекательные показатели, скажем честно.

Вреда экологии корейская новинка практически не доставляет. Разработчики сообщают, что их новый продукт выбрасывает в атмосферу всего 125 граммов вредных веществ за каждый километр, таких показателей достаточно, чтобы соответствовать самым жестким требованиям Euro 6.

 

Практичность

Размеры у KIA Picanto 2016 модельного года конечно далеко не завидные, автомобиль достаточно маленький, поэтому корейским разработчикам достаточно сложно было создавать интерьер, ведь современному покупателю всегда нужен просторный и вместительный интерьер. Нужно признать, что находится внутри данного автомобиля очень удобно и комфортно, конечно вокруг не кожа с деревом, но все сделано очень качественно и надежно, а что еще нужно для автотранспорта за 15 тысяч долларов?

Багажный отсек обладает достаточно приемлемым объемом 200 литров, при желании можно поместить даже несколько больших сумок. При этом, если необходимо, то можно разложить второй ряд сидений, а делается это очень легко и просто, в таком случае вместительность увеличивается практически в три раза и составляет уже 605 литров.

В салоне предусмотрены многие элементы, которые заметно повышают уровень комфорта. Например, в дверях есть специальные емкости для хранения бутылок, а по центру, на удобном расстоянии от всех сидений, располагаются подстаканники.

Негативные мысли появляются только, если на себе почувствовать весь «уют» задних сидений, дело в том, что для ног практически отсутствует место, а между потолком и головой буквально пару сантиметров. В любом случае, для молодой семьи с маленькими детьми KIA Picanto отлично подойдет.

 

Безопасность

Система безопасности корейской новинки представляет собой сразу шесть подушек безопасности, среди которых есть боковые шторки и специальные, предназначение для колен. Помимо этого, KIA Picanto 2016 модельного года обладает системами AEB, ESC и ABS, а также разработчики внедрили в свою новинку антибуксовочное устройство.

Специальные датчики парковки и задние зеркала позволяют водителю легко и быстро припарковаться даже в достаточно узком проеме. Уровень безопасности KIA Picanto был проверен международной организацией ANCAP, которая после соответствующих тестов оценила безопасность корейской новинки максимальным балом (пять звезд). Так что такая машина отлично подойдет и для семейных поездок, правда в силу небольших размеров рассчитывать на большое количество людей и перевозимого груза невозможно.