Menu

Обзор Skoda VisionC Concept

Skoda Auto – самая большая чешская компания, специализирующаяся на машиностроении.

shkoda concept

Чешский автопроизводитель, заявил, что в модельном ряду компании появится пяти дверное купе. На выставке в Женеве, был представлен широкой публике, предвестник новой модели, с кузовом «лифтбек». Дизайн для автомобиля очень важен, он должен привлечь внимание потенциальных покупателей. Поэтому, компания Skoda, уделила этому большое значение. В новой модели имеется широкий воздухозаборник, который протянулся от конца до конца бампера, а также фары и противотуманные фонари, имеют треугольную форму.

Скульптурная линия, под которой спрятали ручки дверей, которые появляться только после прикосновения к ним, соединяет задние фонари и головную оптику. На новую модель надели низкопрофильные шины, которые одели на 19-дюймовые алюминиевые диски. Подсветкой снабдили эмблему и решетку радиатора.

Модульная платформа MQB – основа концепта Skoda VisionC. Производители уверяют, что в новом концепте будет вместительный багажник и просторный салон, но не называют никаких цифр. Снизить расход топлива, дизайнеры и инженеры, работали сообща, для достижения минимального значения коэффициента аэродинамического сопротивления. У нового концепта, чешкского автопроизводителя, он равен 0,26.

Алюминиевые двери, капот и крылья, легкая высокопрочная сталь, бак из углеродного волокна – внесли большой вклад в оптимизацию веса автомобиля, над которым работали лучшие специалисты чешской компании.

Новый турбомотор TSI, который получил автомобиль, с объёмом в 1,40 литра, помимо бензина, способный потреблять сжиженый газ. Двигатель с мощностью в 117 лошадиных сил, может разогнать новый 5-дверный концепт с кузовом «лифтбек», до 214 км/ч. Заявлен, расход газа, на уровне 3,40 кг. на 100.0 км. пробега, с выбросами СО2 - 95 грамм на километр. Когда начнется выпуск серийного автомобиля, скорее всего, на нем будет стоять двигатели те, которые стоят на Skoda Octavia.

Линия крыши, которая плавно снижается, не должна мешать пассажирам на задних местах. Задним пассажирам предоставили индивидуальные сиденья, три дисплея, системы климатического контроля и точечные светильники. Вся нужная информация для водителя отображается на специально настраиваемой панели. В этой модели, багажник снабдили крючками и спец. ремнями, чтобы можно было закрепить сумки, также по бокам есть отделения, которые запираются, для небольших предметов.

Видеообзор Skoda VisionC Concept