Menu

Самые «бюджетные» иномарки

Какую машину можно приобрести за 400 000 руб.? Что лучше купить – машину российской сборки или истинную иномарку? Как понять термин «стартовая цена» на машину? Подробнее обо всем на сайте car-theme.ru.

Российская сборка

Итак по порядку, начнем с российской сборки. Российская сборка – это Sandero и Logan, Solaris иAlbea, Polo Sedan и Fabia. Есть еще украинский ZAZ Chance и узбекский вариант Chevrolet Spark. Качество продукции проверяется зарубежными специалистами по системе, существующей на "родных" фабриках. Здесь исключением может быть только Chance: он остается машиной марки ZAZ, хотя формально выпускается по лицензии GM.

Стартовая цена на автомобиль

Под стартовой ценой обычно понимают стоимость машины в базовой комплектации. Найти авто по стартовой цене довольно сложно, так как их выпускают в ограниченном количестве, да и выпускать их накладно. Тем более, что на базовую модификацию спрос, как правило, ограниченный. Покупая машину лучше ориентироваться не на минимум по комплектации, а на проверенную золотую середину. Например, базовая комплектация Kia Picanto не имеет тахометра, а доплата за него составляет всего 1 600 рублей.

Гарантийные обязательства производителей

Обычный средний гарантийный срок равен трем годам или 100 000 км пробега. Но возможен разброс в зависимости от производителя в разные стороны, например:
  • Kia Picanto —150 000 км или 5 лет;
  • Sandero Renault и Logan —100 000 км или 3 года;
  • ZAZ Chance —125 000 км или 4 года;
  • Peugeot 107 —без ограничения пробега 2 года;
  • Chevrolet Spark — 100 000 км или 3 года;
  • Hyundai Solaris —150 000 км или 5 лет;
  • Fiat Albea — без ограничения пробега два года;
  • VW Polo Sedan — без ограничения пробега два года;
  • Skoda Fabia — без ограничения пробега два года.

Какой бюджетный автомобиль лучше для езды по городу

Для городских поездок стоит присмотреться к Kia Picanto, Chevrolet Spark или Peugeot 107 (более известен под названием Citroen C1). Почему именно их:
  • для них намного проще найти парковочные места (их легко поставить и поперек, и вдоль).
  • из-за малого объема моторов они достаточно экономичны, хотя и не обеспечивают хорошую динамику.

Для работы и дачи какая машина лучше (исключая «Жигули»)

Вазовские машины постепенно теснят иномарки российской сборки, хотя те по прежнему более комфортны. Как дачный вариант могут подойти Fiat Albea и Renault Logan. Они лидеры в данном сегменте и по объему, и по дорожному просвету, а, главное, у них - удобное багажное отделение. Если вас больше прельщает улучшенный дизайн, тогда в лидеры сразу же выйдут VW Polo, Skoda Fabia и Hyundai Solaris.

Адаптированы ли к российским условиям недорогие иномарки

По большей части да. Некоторые модели даже создавались с учетом специфики российских дорог и климата. Среди них «российский дух»сильнее ощущается в: Hyundai Solaris и Renault Logan. В противовес им Kia Picanto и Peugeot 107 с трудом справляются с убитыми российскими дорогами. Основная причина - слишком небольшие колеса и скромный дорожный просвет.