Menu

Обзор автомобиля Kia Optima

В Россию Kia Optima седан поступила в 2011 году и сразу заняла лидирующие позиции. По дизайну и укомплектованности она может конкурировать с такими мировыми брэндами, как Ford Mondeo и Toyota Camry. Однако по стоимости она гораздо доступнее. Над дизайном работал нынешний президент компании Kia Motors, известный своими оригинальными идеями, воплощенными в роскошных современных проектах.

kia-optima-sx-limited628opt

В салоне корейского автомобиля все – по высшему разряду. Сидения комфортные, с подогревом. Водительское, помимо этого, оснащено вентиляционной системой и поясничным подпором. Рулевое колесо регулируется по вашему удобству. На нем находятся кнопки управления основными системами. Панель приборов выполнена в современном стиле. В центре располагается сенсорный экран с навигационной системой, на котором также отображаются показатели парковочной камеры. Любителям музыки особенно понравится аудиосистема от Infinity, воспроизводящая чистейший звук.

2013-Kia-Optima-Sedan

Задняя часть салона Kia Optima имеет невероятный простор! Спинка может трансформироваться в подлокотник, имеющий углубления для стаканов. А если нужно увеличить объем багажника, задняя спинка сиденья опускается. Хотя багажник обладает очень большой вместимостью – 505 литров.

В управлении этот гигант корейского автопрома легок и тих. Быстрый разгон и уверенная езда вам обеспечены. Коробка передач представлена в двух видах: механическая и автоматическая с возможностью переключения на ручное управление. Порадует автомобилистов и расход топлива: менее 8 л/100 км, а также мощность двигателя 150 и 180 л.с. Ну а женскому полу, несомненно, угодит интеллектуальный парковочный режим. Машина сама припаркуется, без малейшего участия водителя!

Восхитительный Kia Optima придаст вам уверенности на дороге. Превосходный дизайн, большие размеры, мощный двигатель, комфорт и обилие электроники заставят вас испытать истинное наслаждение от управления им!

Видеообзор Kia Optima