Menu

Обзор Mercedes – Benz G 65 AMG Mansory Gronos

В этом году авто – тюнеры пытаются нас все больше удивить, выпуская все новые версии уже хорошо знакомых нам автомобилей. Пожалуй, лучшая, по крайней мере, в плане мощности, модификация очень стильного внедорожника Mercedes – Benz G 65 AMG, получила новую жизнь, тем самым еще больше приковав к себе внимание автолюбителей. Полное название автомобиля имеет еще и приставку Mansory Gronos, что говорит нам уже о довольно известном ателье по тюнингу авто – значит можно им доверять. Новинка получилась более чем впечатляющей, соотношение мощности к весу, стремительный разгон, да и великолепный внешний вид – все это вместе создает неизгладимое впечатление про данную модель.

obzor_Mercedes – Benz G 65 AMG Mansory Gronos

Mercedes – Benz G 65 AMG Mansory Gronos будет поставляться желающим купить её с более чем знакомым нам двигателем. Это 6.0 литровый двигатель, в нем трудятся 12 бравых цилиндров, которым с удовольствием помогает сдвоенный трубонаддув. Прирост мощности впечатляет, если сравнивать с серийной моделью, то лошадок прибавилось на 228, и теперь под капотом шумит заряд в 840 лошадиных сил. На полный привод внедорожника передаются буквально разрывающий крутящий момент в 1200 Нм. Не смотря на то, что масса этого аппарата составляет привычные 2600 кг, а из-за некоторых доработок вес увеличился на 20 кг, на одну лошадку приходиться совсем немного более 3 кг. А это значит, что теперь можно будет намного быстрее покорить отметку в 100 км/ч, примерно за 4,5 сек, ну а достигнуть предела скорости удастся только по достижении отметки в 270 км/ч.

Если говорить о внешности этого впечатляющего гиганта, то здесь хотелось бы отдельно отметить переднюю часть. Над ней довольно сильно поработали, оставив её узнаваемой, но все же добавив несколько новых, и весьма удачных, очертаний. А в салоне, как и прежде, используются очень дорогие материалы, наряду с самыми современными наворотами в техническом плане. Даже пассажиры сзади смогут оценить все технологические особенности новинки, а главное, для них удалось создать еще более комфортную атмосферу, предоставив много места для ног и воссоздав там самый настоящий технологический мир. Если говорить серьезно, то некоторых может вовсе не устраивать цена на такое авто, еще бы, за модификацию вам придется отдать 1,5 млн долларов, мало кто вообще захочет иметь такой автомобиль. Многие же, просто согласны наблюдать за ним и оценить его множественные достоинства.

Видеообзор Mercedes – Benz G 65 AMG Mansory Gronos