Menu

Обзор Jaguar F – Type R Coupe

В этом году компания Jaguar решила обогнать всех своих конкурентов и представила довольно много автомобилей в различных кузовах, которые действительно оказались хороши во всех отношениях. Конкретно Jaguar F – Type R Coupe, по словам многих, считается самым красивым среди всех ныне существующих авто, но это уже говорят те, кто слишком сильно фанатеет автомобилями данной компании. На самом деле авто и вправду хорошо выглядит, да и характеристики более чем замечательны, только вот заявленная цена на новинку вовсе не радует глаз и кажется совершенно неподъемной для огромного количества автолюбителей. Новинка буквально захватывает все воображение и действительно является неотразимым примером того, как могут работать дизайнеры этой компании.

2015-Jaguar-F-Type-R-Coupe-2

Jaguar F – Type R Coupe поставляется на рынок в качестве современного спортивного купе. Это подтверждают и технические возможности новинки. Двигатель здесь установлен с механическим нагнетателем, объем его равен 5.0 литра, а внутри V – образно размещены 8 цилиндров. Сказать честно, из такого агрегата можно было бы выжать и побольше лошадок, но и результат в 110 коней с литра тоже ничего. В итоге мы получаем 550 л.с. под капотом, а учитывая раздачу 680 Нм крутящего момента лишь на задние колеса, можно смело говорить о том, что на этом автомобиле можно будет творить самые настоящие чудеса. Вес аппарата составляет всего 1650 кг, потому такой ракеты под капотом достаточно, чтоб разгонять авто до сотни всего за 4 секунды. Радуется глаз и показателям скорости, ведь электроникой её не ограничивали, потому можно будет разгоняться до 300 км/ч.

Внешне автомобиль выглядит потрясающе, будто бы улыбающаяся передняя часть, вытянутые фары, и спортивные очертания создают великолепный ансамбль. Ну а сзади можно разглядеть черты той же F12, или же это зависит исключительно от фантазии человека. Тем не менее, родные огни, особенности дизайна и многое другое делает это чудо невероятно симпатичным. А в салоне и вовсе все замечательно – много подсветок, большой головной дисплей, обилие функций и все это подано в очень сдержанном и в тот же момент современном стиле. Сказать с уверенностью можно только одно – буквально каждая часть и деталь автомобиля говорит нам о том, даже буквально кричит, что это дорогой и очень мощный аппарат, который нужно уважать. И вправду, ведь цена на него составляет 250 тыс. долларов, тут как ни крути будешь с изумлением смотреть на все, что находится внутри и снаружи.

Видеообзор Jaguar F – Type R Coupe