Menu

Китайские погрузчики

Одним из наиболее востребованных вариантов складского напольного транспорта считается вилочный погрузчик, оснащенный противовесом. Это оборудование представляет собой подъемно-транспортную машину, которая используется для перемещения, подъема, погрузки и штабелирования разнообразных грузов. Причем для этого используются специальные вилы и навесное оборудование. Осуществляя выбор погрузчиков, потенциальный покупатель должен учитывать множество факторов. Прежде всего, стоит обратить внимание на запчасти для вилочных погрузчиков. Они должны быть максимально качественными, так как от этого показателя зависит эффективность и долговечность данной транспортно-подъемной машины. Помимо запчастей, потенциальный покупатель должен обращать пристальное внимание на устойчивость и маневренность вилочного погрузчика.

Устойчивость

Такой фактор, как устойчивость, предполагает учет грузоподъемности и центра нагрузки. Грузоподъемность может быть номинальной и максимальной. Она, как правило, измеряется в фунтах или килограммах. Данный показатель обычно указывается в технической документации, которую предоставляет производитель. Еще один нюанс – центра нагрузки. Он в основном измеряется в дюймах или миллиметрах. Центр нагрузки представляет собой единственную точку груза, относительной которой этот объект уравновешен во всех направлениях. Стоит понимать, что современные погрузчики не имеют фиксированного центра нагрузки. Этот показатель зависит от особенностей поднимаемого и транспортируемого объекта и задач, которые поставлены перед погрузчиком.

Маневернность

Еще один фактор, который стоит обязательно учесть при покупке данного оборудования – это маневренность. В этом случае следует учитывать угол наклона мачты данной подъемно-транспортной машины. Если матча высокая, то этот угол будет ограничен. Это обусловлено необходимостью сохранить устойчивость используемого погрузчика. Под маневренностью также подразумевается способность преодолевать подъем. В данном случае многое зависит от ступени загруженности машины. Если подъемник будет максимально загружен, то и его маневренность будет находиться на низком уровне из-за ограничения мощности трансмиссии. А вот у пустых погрузчиков маневренность может быть ограничена силой сцепления или распределением веса. Не менее важным показателем считается радиус поворота. Данная характеристика описывает круг, на который это оборудование может развернуться. Продажа и ремонт погрузчиков – www.mapro.biz.