Menu

Подъемники для легковых автомобилей

Ни один автосервис не сможет обойтись без подъемников. Современный авторынок предлагает их в больших количествах, причем совершенно разных по типу, грузоподъемности и функциональным возможностям. Подъемники используются обычно для выполнения широкого спектра различных слесарных работ при выполнении ремонта автомобилей. Сначала давайте определимся с разновидностями подъемников. Они могут быть:

Одностоечными

Его называют так потому, что у подъемника всего одна несущая стойка. Он компактен и не требует много места. Их подразделяют обычно на стационарные и передвижные. Грузоподъемность передвижных 250 кг, а стационарных до 2,5 т. Одностоечный подъемник может поднять автомобиль с одной сторны. Он идеально подходит для выполнения работ по антикоррозионной обработке днища автомашины или для замены шин.

Подъемник двухстоечный

Фактически является системой из двух стоек с кронштейнами, помогающими в подъеме автомобиля. И если вым понадобится двухстоечные подъёмники купить, то необходимо помнить - подъемная сила его менее 5 тонн. Причем подъем автомобиля производится при помощи специальных поддомкратных площадок. Двухстоечные подъемники подразделяется на два типа: они бывают симметричные и ассиметричные. Симметричные используются при ремонте тяжелых и крупных автомобилей, так как являются более устойчивыми. Асиммеиричные можно использовать при ремонте легковых автомобилей, имеющих вес менее 3 тонн. В целом эти подъемники позволяют проводить ремонт легких грузовиков и легковых автомобилей. Их обычно применяют в ремонтных подразделениях автотранспортных предприятий и СТО. Он предназначается для проведения сборочных, транспортных, разборочных и ремонтных работ в области трансмиссии и нижней части автомобильного кузова.

Как выбирать подъемник

При выборе подъемник двухстоечного для мастерской или сервисного центра, следует обращать внимание на следующие факторы:
  • его грузоподъемность;
  • расход электроэнергии;
  • максимальную и минимальную высоту подъема;
  • максимально допустимую массу поднимаемого груза;
  • его габариты (размеры понадобятся при размещении в рабочем помещении);
  • максимально допустимый уклон при размещении;
  • минимальные требования, предъявляемые к размерам помещения;
  • требования со стороны производителя оборудования к фундаменту для установки.
Хочется отметить, что подъемник двухстоечный на сегодня – это оборудование, наиболее востребованное в любом автосервисе. Именно их доступность, востребованность и надежность способствуют широкому ассортименту производства подъемников и их наличию практически во всех магазинах автооборудования.