Menu

Как защитить автомобиль от ржавчины и коррозии

Это настоящая проблема для каждого автолюбителя. Коррозии подвержены абсолютно все автомобили, вне зависимости того как часто они используются, и используются ли вообще. Причем, следует помнить, что разные виды коррозии возникают по разному и протекают с разной скоростью. И не всегда этот процесс можно распознать. Ведь, одно дело, когда отчетливо эта язва видна на бампере, и совсем другое, когда влага скапливается на внутренних полостях авто и постепенно превращаясь в воду делает свое черное дело. Но, не все так мрачно. Современное производство готово предложить довольно широкий спектр для предохранения вашего авто.

rzavchina

В первую очередь напомним себе, что существует активный, пассивный и преобразующий способы защиты от коррозии. Пассивный включает в себя всевозможные мастики и масла, которыми обрабатываются определенные элементы автомобиля и которые препятствуют доступ воздуха к ним. К активным относят средства, которые образуют защитную пленку. Благодаря этому авто не вступает в реакцию с водой, солью либо кислотой. Наконец, последний – преобразующий способ переводит в грунт тот слой металла, который уже успел окислиться. Тем самым препятствую возникновению реакции автомобиля с внешними условиями.

Бытует мнение, что панацеей в этом вопросе служит гараж, защищающий авто от всех негативных факторов окружающей среды. Но, это далеко не так. Рассмотрим хотя бы такой пример, когда после снегопада машину загоняют внутрь, и под воздействием резкого перепада температур он начинает таять. Думаю, дальше рассказывать не стоит. Потому просто необходимо использовать дополнительные антикоррозийные средства, тем более для машин российского производства. Ведь, как это не прискорбно, но наш автопром изготовляется из наиболее дешевых материалов, в сравнении с западными аналогами.

Теперь Вы знаете как защитить авто от ржавчины и коррозии.

Возможно Вам будет интересно как натянуть или заменить ремень генератора