Menu

Как правильно выбрать колпаки на колеса?

Представленные сегодня различными производителями колпаки выполняют, как правило, две основные функции – это обеспечение защиты и привлекательности колес. Поскольку ассортимент таких элементов обширен, новичок, не имеющий требуемой базы знаний, может растеряться, потратить средства напрасно. Исключить подобный исход, несомненно, можно, ознакомившись с особенностями подбора.

kolpaki

Изначально необходимо определить какое из сырья, применяемого для изготовления, будет более актуальным, эффективным. Кстати, сегодня производители почти не применяют металл. Как правило, на производстве задействуется пластик с разнообразными добавками. Делая выбор, стремитесь подобрать колпаки из более пластичного, мягкого сырья. Так, можно будет нормально передвигаться даже за городом. Помимо этого, можно минимизировать вероятность деформации, иных дефектов.

Представленные колпаки отличаются формой. На рынке можно найти плоские, выгнутые модели. Кстати, более эффектными считаются именно выгнутые колпаки, но они же более уязвимы. Поэтому вам необходимо решить, что для вас более значимо – это практичность или же привлекательность.

Колпаки могут быть также открытого либо же закрытого вида. Представленные ныне модели закрытого типа, как правило, содержат вентиляционные отверстия небольшого размера и в минимальном количестве. Некоторые модели ими вообще не оснащены. Но нужно понимать, что именно такие колпаки могут обеспечить эффективную защиту дискам. Хотя важно проследить, чтобы вентиляционные отверстия все же присутствовали, поскольку они способствуют эффективному охлаждению тормозов.

Модели дисков также могут устанавливаться различными способами. Одни оснащаются специальными защелками, другие прикрепляются при помощи болтов. Выбирая первый вариант, важно обратить внимание на количество защелок. Лучше, чтобы их было достаточно много, поскольку только так можно будет нормально выполнить монтаж, прочно, точно зафиксировать.

Теперь Вы знаете как правильно выбрать колпаки на колеса!

Возможно Вы хотите узнать как правильно ухаживать за лобовым стеклом.