Menu

Как закрасить на автомобиле царапину?

Рано или поздно, но, к большому сожалению, придется производить подкрашивание автомобиля, либо закрашивать появившиеся на поверхности автомобиля трещины. Конечно, можно обратиться с данной проблемой в автосалон, где будет все произведено быстро и аккуратно, но единственным минусом является то, что придется отдать за данную работу довольно немалую сумму. В данной статье будет рассказано, как при помощи своих сил справиться с данной проблемой.

Как закрасить на автомобиле царапину?

Первый этап – осуществление «зачистки». Для этого потребуется наждачная бумага и, конечно же, терпение. Придется затирать полностью, если возникнет желание произвести покраску всей детали. Если площадь небольшая, то обработка будет происходить вокруг проблемного места.

Вторым этапом является проведение шпаклевания. Берется шпаклевка полиэфирная, с добавлением в нее специального отвердителя. Наносится она при помощи тонкого металлического или резинового шпателя. Наносить следует тонким слоем, стараясь при этом добиться ровной поверхности.

Третий этап – это «зашкуривание». Если неровности большие, то наждачная бумага берется крупнозернистая. Затем, постепенно следует переходить для удаления небольших бугров и ямок на более мелкую бумагу. Результат проверяется при помощи руки. Если имеются бугры или ямки, которые уже невозможно удалить, то снова повторяют шпаклевание.

Четвертым этапом является нанесение грунтовочного слоя. Наносят в основном ее при помощи распылителя, но можно воспользоваться и обычной кисточкой. После этого берется водостойкая шкурка, которая смачивается в воде и затем, при помощи нее зачищается загрунтованная поверхность.

Подбирая для покраски цвет, необходимо знать номер краски.

Если «очаг поражения» небольшой, то можно закрасить кистью, но после этого необходимо произвести полирование. Если имеется возможность, то лучше воспользоваться распылителем. Предварительно поверхность обезжиривают. Если после высыхания поверхность ровной и идеальной не получилась, то место покраски полируется при помощи нулевой шпаклевки.

Теперь Вы знаете как правильно закрасить царапину на автомобиле!

Возможно Вы захотите прочитать Как правильно выбрать колпаки для автомобиля.