Menu

Под Первоуральском произошло ДТП с фурой, в результате погиб лось

Вечером 9 декабря под Первоуральском произошло ДТП с фурой, в результате погиб лось, который перебегал дорогу. Сидевший за рулем водитель не успел нажать на педаль тормоза, как животное выбежало на трассу и встретилось со смертью лицом к лицу.

Проезжавший мимо данной трассы водитель увидел неподвижное тело лося, лежавшее на обочине у дороги не далеко от Первоуральска. Около 23:00 в полицию позвонил очевидец и сообщил о произошедшем ДТП.

В социальных сетях очевидцы рассказывали, что водитель, который сидел за рулем фуры получил лишь синяки и царапины. Правоохранители проинформировали, что погибшего животного доставили в местное общество защиты животных. Про аварию в деталях будет уведомлено позже, так как сейчас на месте аварии ведут подробное расследование.

Правоохранители данного региона заявили, что с начала года до октября насчитано более 70 сбитых диких животных. На дороге преимущественно страдают лоси, зафиксировано около 40 случаев, косули реже – 26 инцидентов. Также были три ДТП где сбивали насмерть медведей и одно происшествие, когда сбили на смерть кабана.