Menu

ДТП в Якутии: Микроавтобус перевернулся и люди мерзли на морозе в ожидании помощи

В Якутии случилось ДТП с микроавтобусом "Хайс", пострадали семь человек, пострадавшим пришлось ждать "скорой" в 45-градусный мороз в неподходящей одежде, а их теплая одежда оказалась раскиданной по лесу. ДТП возникло на 450 км государственной трассы «Лена» на территории Якутии.

Служба спасения предварительно сообщает, что микроавтобус направлялся до Нерюнгри из Якутска, но водитель не справился с управлением. Одного из пострадавших попутная машина доставила в поселок Большой Хатыми, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Спасатели произвели деблокацию прижатого частями автомобиля мужчины, которому поломало ногу. В 9:15 утра пострадавших доставили в больницу Нерюнгри. У двоих были серьезные травмы, остальные обошлись оказанной медицинской помощью и рекомендацией амбулаторного лечения.

Так получилось, что люди ждали помощи при 45-градусном морозе. В момент аварии люди были легко одеты, а их теплую одежду раскидало по лесу. "Пострадавшие находились в шоковом состоянии и с различными травмами, но до прибытия "скорой" разожгли небольшой костер и пытались греться" - отметил сотрудник пресс-службы Службы спасения.