Menu
Виталий Крылов

На съемках Top Gear британский актёр Дэвид Теннант разбил спорткар Toyota 86

Откликнувшись на приглашение известной британской телепрограммы Top Gear, удивляющей интересными тест-драйвами и автомобильными трюками, звезда сериала "Доктор Кто", актёр Дэвид Теннант, в первый же день съёмок разбил спорткар.

Как и многим участникам программы, Дэвиду был предложен тестовый заезд. Героем программы стал японский спорткар Toyota 86 - автомобиль, который отличается задним приводом. Именно это и послужило поводом для аварии. Дэвид Теннант, проехав несколько кругов, не справился с управлением и врезался в пенное ограждение трассы.

В результате аварии никто не пострадал, а у автомобиля образовалась средних размеров вмятина на правой двери. Со слов Теннанта этот инцидент его не огрчил, а лишь послужил поводом сделать пару кадров с разбитым авто.

Это уже не первая авария со съемок шоу. Крис Харрис, ведущий программы, находясь за рулём шикарного Alfa Romeo Giulia, при неудачном дрифте повредил лобовое стекло. Однако следует заметить, что ведущие шоу являются первоклассными автомобилистами и процент таких аварий очень мал.