Menu
Виталий Крылов

Самый бюджетный автомобиль Matiz покидает российский рынок

Марка Ravon собирается усовершенствовать ультракомпактный автомобиль, сейчас продажи самого бюджетного хэтчбека Matiz прекращены. Временно модель пропадет с официальных сайтов и будет невозможно преобрести ее у дилеров. 

 

 
Данная модель уже отсутствует на официальном сайте автопроизводителя, однако, авто еще можно найти на единичных порталах дилеров Ravon. В настоящее время дилеры распродают оставшиеся автомобили.

Бюджетная модель Matiz продавалась на территории Российской Федерации по цене 314 тысяч рублей. У базовой модели было не много функций, например, установлены механические стеклоподъёмники. Несмотря на это, модель пользовалась большой популярностью на российском авторынке, покупателей привлекала цена. Чаще всего ультракомпактное авто приобретали для женщин.

Пятидверный Matiz обладает двигателем на 0,8 литра, а также мощностью в 51 лошадиную силу. В хэтчбек установлена пятиступенчатая механическая коробка передач.

Представители Марка Ravon не сообщают причины, по которым прекратят выпускать эту модель в РФ. Однако ранее автопроизводитель говорил об обновлении авто. Главная цель, это усовершенствование системы безопасности. Компания Ravon оставила на росскийском авторынке такие модели как: хэтчбеки R2, седаны Gentra и Nexia R3.