Menu
Виталий Крылов

Названы самые продаваемые в России подержанные автомобили

Проанализировав вторичный авторынок в России, аналитическое агентство «АВТОСТАТ» определило самые продаваемые модели подержанных автомобилей по итогам первых трех кварталов 2016 года.

 

 

Первые три позиции удерживают транспортные средства российского производства: модели ВАЗ-2114, ВАЗ-2109 и ВАЗ-2107. Стоит отметить, что объем реализованных автомобилей на вторичном рынке у LADA значительно сократился по сравнению с прошлым годом.

Среди иномарок самым популярным автомобилем на рынке подержанных транспортных средств ожидаемо признан Ford Focus. В соответствии с результатами исследования вторичного рынка машин по итогам первых трех кварталов на рынке б/у автомобилей было продано 11 862 экземпляров Focus, что на 4,2% меньше, чем в 2015 году. Второе место досталось Toyota Corolla с показателем 85 924 проданных автомобилей, спрос на модель сократился на 2,8%. Модель Toyota Camry в различных модификациях стала третьей в рейтинге, количество проданных экземпляров которой составило 55 888 единиц техники, что больше на 4,4% в годов соотношении.

В первую «пятерку» наиболее востребованных среди россиян подержанных машин также вошли Daewoo Nexia и Renault Logan, несмотря на то, что у обеих моделей отрицательная динамика продаж, -10,7% и -6,3% соответственно. Количество проданных Daewoo Nexia составило 51 738 штук, а Renault Logan – 51 452 штук.