Menu
Виталий Крылов

Suzuki окончательно прекратила поставки Grand Vitara в Россию

Руководство японской компании Suzuki окончательно решило прекратить поставки Grand Vitara в Россию. Последний экземпляр модели был продан на территории РФ в октябре 2016 года.

 

Ранее в СМИ неоднократно упоминалось о возможном возвращении Suzuki Grand Vitara в Россию, однако официальные представители компании Suzuki опровергли эту информацию. Данное решение объясняется тем, что японский бренд сосредоточил внимание на продвижении компактных городских кроссоверов. К тому же не последнюю роль сыграло отсутствие местного производства. После прекращения поставок Grand Vitara на рынках России у Suzuki останутся лишь внедорожник Jimny, кроссовер Vitara и SX4 новой генерации.

На сегодняшний день внедорожники Grand Vitara продолжают продаваться лишь в странах Латинской Америки. В планы компании входит снять данную модель с производства в конце 2016 года.

Suzuki Grand Vitara стали выпускать в 2005 году. Полноприводный кроссовер оснащен несущим кузовом с интегрированной в него рамой. Прямого преемника у модели Grand Vitara нет. Новая Grand Vitara отличается меньшими габаритами и упрощенным устройством КПП.

На сегодняшний день в компании Suzuki обдумывают возможность поставки в Россию нового хэтчбека Baleno, который уже появился на европейском рынке. Ещё одной новинкой может стать кроссовер Ignis. Его продажи стартуют в Европе в январе 2017 года.