Menu
Виталий Крылов

Продажи компании «КАМАЗ» в России продолжают расти

Несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию в России, продажи компании «КАМАЗ» продолжают расти, а доля на российском авторынке – увеличиваться. Самый крупный производитель грузовиков в РФ провел совещание, на котором были подведены итоги продаж за первые десять месяцев 2016 года.

 

С января по октябрь текущего года было реализовано более 25 000 автомобилей марки КАМАЗ, что на 22% больше по сравнению с прошлогодними показателями за тот же период. В следующем году руководство планирует достигнуть объема продаж в 34 000 единиц, это на 7% превосходит прогнозы аналитиков. За десять месяцев нынешнего года выручка автопроизводителя «КАМАЗ» составила 91 миллиард рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. Кроме того, компания занимает более половины российского рынка грузовиков (58%) и, вероятно, доля «КАМАЗ» на рынке России будет расти.

По словам Сергея Когогина, генерального директора компании «КАМАЗ», повышение спроса на их продукцию связано с тем, что бренд не стоит на месте, а выводит на рынок новые модели и демонстрирует потребителям свою прогрессивность.