Menu
Виталий Крылов

Продажи Skoda за октябрь в России остались на прошлогоднем уровне

В октябре 2016 года продажи компании Skoda на российском авторынке показали нулевую динамику в сравнении с прошлогодними результатами, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

 

Автомобильные дилеры чешского бренда Skoda в октябре текущего года смогли реализовать 4620 экземпляров в России, что аналогично количеству проданных машин в октябре прошлого года. За десять месяцев нынешнего года 45 569 россиян совершили покупку автомобилей марки Skoda. Это на 0,4% ниже результата прошлого года за отчетный период.

Объем реализованных авто позволил марке Skoda занять восьмое место среди других производителей, представленных на российском рынке. Рыночная доля компании достигла 8,7% против 8,3% годом ранее.

 

Самой популярной моделью стала Skoda Rapid, продажи которой составили 2 222 экземпляров, что на 2,2% больше в сравнении с 2015 годом. На втором месте расположилась Octavia с результатом 1721 проданных автомобилей, что на 5,8% меньше, чем годом ранее. Напомним, что на глобальном рынке продажи Skoda Octavia продолжают расти.