Menu
Виталий Крылов

В дилерских центрах появится Nissan Pathfinder российского производства

В скором времени в России в продаже появятся внедорожники Nissan Pathfinder, выпущенные на производственных мощностях Nissan в Санкт-Петербурге. Такой информацией поделились аналитики агентства «АВТОСТАТ».

 

С 31 декабря стартуют продажи автомобилей Pathfinder, сошедших с конвейеров в Санкт-Петербурге. Модель Nissan Pathfinder стала первым гибридом, сборка которого происходит на российском заводе. Инженеры отказались от рамной конструкции кузова, что дало больше места в салоне и больше возможностей для его трансформации. Автомобиль будет доступен как с бензиновым агрегатом с производительностью 249 лошадиных сил, так и в гибридной модификации с отдачей в 250 «лошадок».

Автомобили с пробегом японской марки Nissan по-прежнему остаются в «тройке» лидеров на вторичном авторынке Москвы. Вторичный рынок предлагает автолюбителям более широкий выбор моделей в различных исполнениях, чем официальные дилерские центры. Так, на портале «Автопоиск» доступны внедорожники Pathfinder с разными типами моторов: бензиновые (около 30% предложений) и дизельные (70%) объемом от 2,0 до 4,0 литров. В качестве трансмиссии могут выступать механическая коробка переключения передач (3,3% авто) и вариатор (7,4%), однако подавляющее большинство предложений – с коробкой «автомат» (90%). Также, больше всего подержанных Pathfinder оснащены системой полного привода (90%), в то время как остальные 10% приходятся на переднеприводные и заднеприводные внедорожники с пробегом.

На первичном рынке цены на автомобиль стартуют от 1 930 000 рублей, на вторичном рынке модель теряет как минимум 20% стоимости. Напомним, что недавно состоялся премьерный показ обновленного седана Sentra Nismo 2017.