Menu
Виталий Крылов

В октябре продажи компании "КАМАЗ" выросли на 7,1%

Автогигант «КАМАЗ» в октябре занял первое место на российском рынке по количеству реализованной продукции. Как отмечают в компании, наибольший прирост продаж зафиксирован у магистральных тягачей.

 

За прошлый месяц в России было продано 1 848 грузовиков бренда «КАМАЗ», что на 7,1% больше, чем в октябре 2015 года. В сегменте магистральных тяжеловозов доля компании выросла с 11 до 29%. Флагманский КАМАЗ-5490 в октябре приобрели в количестве 317 автомобилей, что на 83,2% больше по сравнению с прошлогодним результатом.

Как заявил Сергей Когогин, генеральный директор автоконцерна, модель пользуется большим спросом, так как предлагает оптимальное соотношение цены и качества, что позволяет ей успешно составлять конкуренцию иностранным брендам. Одним из главных достоинств КАМАЗ-5490 господин Когогин считает то, что грузовик разработан с учётом дорожных и погодных условий России. Кроме того, модель оснащается рядом современных систем и соответствует экологическим стандартам «Евро-5». Напомним, ранее был заключен контракт о поставке грузовиков «КАМАЗ» на Кубу.