Menu
Ксения Лукош

Для авторынка России поставили цены на новый Volkswagen Tiguan

Автомобильный рынок России в скором времени встретит новый кроссовер Volkswagen Tiguan. Новинка ожидается в начале 2017 года по стартовой цене от 1 459 000 рублей.

Гамма силового агрегата новинки представлена 4 двигателями. Российскому авторынку доставят автомобиль с двумя бензиновыми турбодвигателям и на 1,4 и 2 литра. Первый производит мощность от 125 до 150 «лошадок», а второй мотор способен производить от 180 до 220 лошадиных сил. Вдобавок, уже в феврале на авторынок России будут доставлены дизельные версии кроссовера Volkswagen Tiguan со 150-сильным двигателем на 2 литра. При этом будет возможно выбора как переднеприводной версии, так и 4WD.

Базовая комплектация новинки обойдётся покупателю в 1 459 000 рублей, в то время как самая дорогая версия стоит порядка 2 139 000 рублей. Всего автолюбителям Volkswagen Tiguan представится в трех комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline. В стандартную версию инженеры поставили светодиодные задние фары, мультимедийный экран размером 5 дюйма, систему ESP и 17-дюймовыми колесными дисками фирмы Montana. Система быстрого реагирования ЭРА-ГЛОНАСС установлена на все версии кроссовера.

Comfortline версию оценили в 1 559 000 рублей. Инженеры добавили новую светодиодную оптику, датчики парковки и задние сиденья сделали с подогревом. Также в этой комплектации присутствует панорамная крыша, система навигации, эргономичные сиденья и багажная дверь с электроприводом.

Что касается топовой версии Highline, то ее минимальная цена начинается от 1 829 000 рублей. В комплект входят: обогрев для лобового стекла, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, адаптивная оптика и мультимедийный экран с размером в 8 дюймов. Также покупатель может установить за дополнительную цену сиденья обтянутые в кожу с электроприводом Smart Comfort Seats, 19-дюймовые колесные диски и круиз-контроль.

Также будущему владельцу кроссовера предоставляют выбор нескольких характерных пакетов. Например, в пакет Off-Road входят: накладки на дверные пороги, для версии с полным приводом ассистент движения и др.

Напомним, что в Китае в следующем году начнется продажа удлиненной версии Volkswagen Tiguan.