Menu
Ксения Лукош

Объявлен список лучших автомобильных премьер 2016 года в России

Автоэксперты создали список, в котором перечислили самые продаваемые и запоминающиеся новые авто, которые выпускались на российском рынке с января по ноябрь идущего года.

Лидером в этом списке стал кроссовер Hyundai Сretа, он выпускался летом 2016 года. Переднеприводное авто инженеры оснастили 1,6-литровым двигателем и механической коробкой передач. Базовую версию россияне могут приобрести за 749 тысяч рублей, а топовая им обойдется в 1,169 миллиона рублей.

Вслед за корейцем по популярности идет француз Renault Kaptur. Кроссовер начал свой выпуск в марте текущего года. Автолюбители могут его приобрести с двигателями 2,0 и 1,6 литра, за стандартную версию нужно будет отдать от 799 тысяч рублей. Ни чем не хуже по популярности оказался кроссовер LADA XRAY. Он создан на платформе В0 и оснащен 1,6-литровым двигателем, цена авто составляет 529 тысяч рублей. Также на рынке России стал популярным по продажам еще один французский кроссовер Renault Duster, его минимальная цена 799 тысяч рублей. В этом году на авторынок России попал такой автомобиль, как Ravon R3 Nexia созданный на платформе Chevrolet Aveo. Новинку обеспечили 1,5-литровым двигателем с 6-скоростной механической коробкой передач.

К следующему году на российском рынке планируется появиться в продаже Skoda Kodiaq, которая презентовалась осенью в этом году. Инженеры оснастят кроссовер TSI двигателями 1,4 и 2,0 литра, о цене речь пока не шла. Также рынок России ждет поступления автомобиля Audi Q2, он должен прибыть в начале 2017 года, про цены данного авто пока что ничего неизвестно. Под капот немецкому кроссоверу установят двигатель объемом 1,6 и 1,4 литра мощностью 116 и 150 «лошадок». В январе прошлого года был презентован Jaguar F-Pace в Детройте, но на авторынок России попал только сейчас. На него повесили ценник стоимостью в 3,289 миллиона рублей.