Menu
Виталий Крылов

Lexus RX занял лидирующие позиции продаж в России среди автомобилей класса люкс 2016 года

По данным агенства «Автостат» опубликован рейтинг самых популярных моделей премиум-класса в России.

 

Первое место по колличеству проданных экземпляров занимает Lexus RX. Колличество преобретенных моделей составило более 7 тыс, что в 2.5 раза превзошло реализацию 2015 года.

На втором месте находится модель Lexus NX, преобретенная российскими автолюбителями в количестве 6,5 тыс экземпляров. Однако по данным это количество уменьшилось на 33% в сравнении с 2015 годом. Третье место пренадлежит внедорожнику Lexus LX с обьемом продаж 6,4 тыс моделей выросшем на 118%.

Далее ступени рейтинга занимают BMW X5 с количеством более 5 тыс что меньше на 13,3% и Audi Q7 с возросшим на 44 % обьемом проданных машин и расположившимися соотвесттвенно на четвертой и пятой позициях.

Следующие позиции среди авто премиум класса в России пренадлежат марке Mercedes. А, именно моделям Mercedes - Mercedes-Benz GLS — 5,1 тыс, Mercedes-Benz GLC 4,8 тыс и Mercedes-Benz E-Klasse 4,8 тыс, преобретенных машин.

Вдесятке популярных авто находятся также BMW 5-Series и Mercedes-Benz GLE проданными обьемом 4,4 тыс экземпляров.

Вобщей сложности на российском рынке продажи составили 139 тысяч авто первого класса, однако этот результат ниже на 7,2% в сравнении с 2015 годом.