Menu
Виталий Крылов

В России вырос спрос на подержанные авто

По данным анализа вторичного рынка проданных авто, проведенным агентством «Автостат», спрос на них составляет 314 тыс. 700 машин. Этот показатель на 2% превышает прошлогодний.

Позиции лидера принадлежат отечественному автопрому. На первой ступени по реализации авто с пробегом остается LADA. В январе текущего года машины этой марки проданы в количестве более 85 тыс., это на 2% превысило показатели 2016 года. Вторую ступень занимает японская марка TOYOTA, чей спрос на покупку стал меньше на 0,8% и составил 37 тыс. авто. Третья позиция также занята японским производителем, маркой NISSAN. Объем купленных машин которого составляет почти 17 тыс. и это на 1,7% ниже показателей прошлого года.

Что касается популярности среди определенных моделей, первое место также занимает российский производитель. Первое и третье место в топе продаж принадлежат моделям ВАЗ-2114 и ВАЗ-2107, с показателями 9,6 тыс. и 7,9 тыс., вторую ступень занял FORD FOCUS с объемом 7,9 тыс., что на 3% больше показателей 2016 года.