Menu
Виталий Крылов

Toyota подняла цены на Innova и Fortuner в Индии

Японская компания Toyota повысила стоимость своих самых востребованных моделей Innova и Fortuner на индийском авторынке. Продавать автомобили по новым ценам, увеличившимся на 2%, начнут уже в текущем месяце.

 

Представители бренда отметили, что повышение цен не затронет другие модели Toyota, доступные в Индии. Подобная мера вызвана поднявшимися ценами на сырье и детали автомобилей. Как отметил вице-президент по продажам и маркетингу N Raja, в компании столкнулись с проблемой высокой стоимости сырьевых товаров, в особенности металлов, в связи с чем автопроизводитель был вынужден поднять цены на готовую продукцию. По его словам, среднеразмерный кроссовер Fortuner станет дороже на 2%, тогда как Innova прибавит в цене 1%.

Напомним, что Toyota Fortuner предлагается как с бензиновыми и дизельными моторами. Дизельная модификация оснащается 2,8-литровым агрегатом с четырьмя цилиндрами мощностью 174 лошадиные силы при крутящем моменте в 420 Нм. Такой двигатель сочетается с 6-диапазоонными механической или автоматической трансмиссиями. Под капотом бензиновой версии находится 4-цилиндровый мотор объёмом 2,7 литра, способный генерировать 163 лошадиные силы и 245 Нм. В паре с ним работает 5-скоростная «механика» или 6-ступенчатая АКПП.