Menu
Мишель Новак

Названы самое популярные автомобили в Приморье

Представители автомобильного портала drom.ru выяснили, что Приморский край является единственным регионом России, где автолюбители предпочитают внедорожники, а не седаны. Такие выводы удалось сделать благодаря анализу базы данных размещенных на сайте объявлений.

Согласно данным специалистов, в рамках исследования было проанализировано более 27 000 объявлений о продаже автомобилей. Выяснилось, что на вторичном рынке Приморского края на долю автомобилей сегмента SUV приходится почти треть от общего объёма рынка. Примечательно, что с долей в 27% седаны опустились на второе место по уровню спроса и общему объёму реализации.

Что касается хэтчбеков и минивэнов, то их доля на рынке Приморского края составляет 16 и 15% соответственно. На сегодняшний день автомобиле в кузове универсал в Приморье занимают долю всего в 9%, а ещё 1% от рынка достался купе и пикапам.

Автомобильные эксперты сообщают, что наиболее выгодными для россиян автомобилями в плане рыночной стоимости и затрат на обслуживание являются LADA Granta, Ravon R2 и Renault Logan. Автомобиль LADA Granta с 1,6-литровым 87-сильным мотором сегодня можно приобрести по цене от 330 000 рублей.