Menu
Виталий Крылов

Эксперты рассчитали долю иномарок в российских городах-миллионниках

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели исследование российского автомобильного парка в городах миллионниках по состоянию на 1 января 2017 года. Отмечается, что данное исследования помогло выяснить количество иномарок и установить их долю в парках самых крупных городов страны.

 Сюрпризом не стал тот факт, что самое большое количество иномарок зафиксировано в Москве – более 3 000 000 автомобилей. Отмечается, что в российской столице зарегистрировано всего около 3 800 000 легковых автомобилей, поэтому доля моделей зарубежных брендов составила 80%. Что касается Санкт-Петербурга, то Северная столица показала схожи результат в 79,5% иномарок. Показатель более 70% также отмечен в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге и Красноярске.

Примечательно, что в Казани и Нижнем Новгороде иномарок зафиксировано больше, чем в Ростове-на-Дону и Красноярске, однако их доля оказалась несколько меньшей – в Нижнем Новгороде этот показатель составил 68,9%, а в Казани доля иномарок составила 67,3%. Также в список лидеров смогли войти такие города как Уфа (67%), Пермь (66,8%), а Омске, Челябинске и Воронеже данный показатель также смог перешагнуть отметку в 60%.