Menu
Мишель Новак

Авторынок Екатеринбурга вырос на 18% за пять месяцев 2017 года

По итогам первых пяти месяцев текущего года автомобильный рынок Екатеринбурга продемонстрировал рост на 18% в годовом сравнении и составил 15 108 легковых автомобилей. Соответствующей информацией поделились аналитики агентства «Auto-Dealer-Екатеринбург».

 

Руководитель «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин отметил, что автодилерам города будет трудно завершить полугодие 20-процентным ростом продаж, поскольку для этого в июне необходимо реализовать свыше 4 000 автомобилей, чего пока не удавалось сделать ни в один из месяцев 2017 года.

Примечательно, что в Екатеринбурге фиксируется более высокий рост спроса на автомобили по сравнению со средним показателем по России, который составляет 5% роста с января по май. Наибольшей популярностью среди жителей Екатеринбурга пользуются автомобили российской марки LADA. Второе место по продажам занимает французский Renault, за ним следует KIA.

В премиальном сегменте лидерство удерживает бренд Lexus. Рыночная доля Екатеринбурга в общем объёме реализации машин в России по итогам пяти месяцев нынешнего года составила 2,6%.