Menu
Мишель Новак

Улан-Удэнский ЛВРЗ увеличил выручку на 18% в первом полугодии

За первые шесть месяцев текущего года локомотивовагоноремонтный завод (ЛВРЗ), расположенный в Улан-Удэ, нарастил объём выручки на 17,9% в годовом сравнении. Объём выручки предприятия превысил 4,6 миллиарда рублей.

 

В пресс-службе ЛВРЗ отметили, что выпуск продукции за отчётный период увеличился на 16,7% или до 4,9 миллиарда рублей. Уточняется, что рост показателей обусловлен повышение эффективности производства, увеличением объёмов грузоперевозок и потребности главного заказчика – ОАО «РЖД».

За первую половину нынешнего года было отремонтировано 386 секций локомотивов, что на 50 единиц превосходит результат годичной давности и на 21 секцию больше, чем было запланировано. В июне ЛВРЗ впервые смог выпустить 75 секций локомотивов в месяц, это на 15,4% больше, чем годом ранее. Такой показатель является лучшим за всю историю предприятия.

В 2017 году в производственные мощности завода планируется инвестировать свыше 226 миллионов рублей, которые пойдут на освоение новых типов работ, а также покупку и изготовление свыше 300 единиц оборудования. В частности, закупят мостовые краны, компрессорное и станочное оборудование, обновят сталеплавильные печи и изготовят нестандартизированное оборудование.