Menu
Виталий Крылов

Дебют Citroen C3 Picasso перенесён на 2017 год

Новое поколение Citroen C3 Picasso презентуют на Женевском автосалоне в марте 2017 года, после чего минивэн станет доступен на европейском рынке. Ранее французская компания планировала показать публике новинку на автошоу в Париже, которое состоится в конце 2016 года.

 

Производители не афишируют причины переноса презентации Citroen C3 Picasso, однако отмечают, что в настоящее время автомобиль проходит финальное тестирование. Во время испытаний на дорогах автомобиль попал в объективы шпионов. Несмотря на закрытый камуфляжем кузов, стало понятно, что дизайнеры модернизировали внешний вид оптики и бамперов.

Минивэн C3 Picasso разработан на базе архитектуры mini-MPV. Касательно технических характеристик, модель будет предложена в двух вариантах. Первый – с бензиновым 1,2-литровым силовым агрегатом мощностью в 128 лошадиных сил. И второй – с дизельным мотором объёмом 1,6 литров с различными вариантами мощности.

На сегодняшний день в европейских странах пользуется популярностью рестайлинговая версия модели C3 Picasso с обновленной радиаторной решеткой, а также светодиодной оптикой.