Menu
Виталий Крылов

Шпионы поделились фотографиями Toyota Camry TRD

Во время прохождения дорожных тестов фотошпионами была замечена Toyota Camry нового поколения. Хотя первые снимки «заряженной» версии Camry выложили в сеть ещё два месяца назад, на новых фото видно, что дизайн автомобиля несколько изменился. Вероятно, седан станет ответом японской компании на выход Ford Fusion Sport с двигателем мощностью в 325 «лошадей».

 

Прототип Toyota Camry TRD имеет низкопрофильные шины, большие заостренные воздухозаборники в переднем бампере, раздвоенные парубки выхлопной системы и задний спойлер. Судя по опубликованным снимкам, задняя часть седана значительно изменилась. В сравнении с текущей генерацией дизайн автомобиля отличается радиаторной решеткой, передним сплитером и коническими фарами.

По непроверенным данным, на новую Toyota Camry конструкторы установят 295-сильный мотор V-6 объёмом 3,5 литра. Такой же двигатель находится под капотом внедорожника Toyota Highlander текущего поколения. Что касается трансмиссии, под капотом появится 8-ступенчатый «автомат» с системой переднего привода. Новинка будет доступна также с 2,5-литровым двигателем и гибридным приводом.

В основу всей линейки Camry ляжет платформа Toyota New Global Architecture (TNGA).