Menu
Виталий Крылов

На тест-драйве замечен Ford Explorer нового поколения

В интернете опубликованы шпионские снимки внедорожника Ford Explorer новой генерации, замаскированного камуфляжем. Папарацци поймали автомобиль в объектив во время дорожных тестов. По данным издания Motor1, новинка дебютирует в 2017 году на автосалоне в Детройте.

 

Существует вероятность, что премьера восьмого поколения Ford Explorer пройдёт в рамках автошоу в Лос-Анджелесе в следующем году. В дилерских салонах США новинка появится не ранее 2018 года. На снимках сложно рассмотреть очертания кузова внедорожника из-за плотного слоя камуфляжа. Известно, что разработчики испытывали работу мотора автомобиля.

 

 

 

 

Новый Ford Explorer построят на архитектуре D6, та же платформа ляжет в основу Lincoln MKT. Пока нет официальной информации о техническом оснащении внедорожника. Автомобильные эксперты предполагают, что инженеры разместят под капотом новинки 2,3-литровый мотор V4 либо 3,5-литровый силовой агрегат V6 EcoBoost. В компании приняли решение отказаться от атмосферного двигателя объёмом 3,5 литров, который использовали в предыдущей генерации модели.